ПОИСК
Події

В столице открылся первый пятизвездочный отель

0:00 10 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Первой пятизвездочной гостиницей в Киеве стала не «Театральная» и не «Интер-Континенталь», а «Украина». Проект реконструкции был принят в прошлом году, и работы еще продолжаются. Перед гостями распахнули двери только первые 150 из 300 запланированных номеров -- таковы были условия окончания первой очереди строительства. Ее стоимость 27 миллионов долларов. Вторую очередь предусматривается закончить через полтора года.

По словам главного архитектора Киева Сергея Бабушкина, в новом отеле созданы все условия для комфорта постояльцев: бары, рестораны, конференц-залы, подземный паркинг на 70 машин.

Бульвар Тараса Шевченко заложен был в тридцатые годы XIX века, окончательно сложилась застройка улицы к началу XX века. Архитектурный стиль этого времени воплотился в здании, спроектированного архитектором Федором Троупянским великолепного отеля «Палас» на 833 места. К сожалению, в 1941 году это здание было полностью уничтожено. А в 1953 его отстроили уже как гостиницу «Украина».

С тех пор никто не брался за обновление и реконструкцию этой архитектурной жемчужины в центре столицы. Неизменными остались лишь фасады и ценные в историческом смысле элементы интерьера. Некоторые из них, например уникальные лестницы, удалось целиком восстановить.

РЕКЛАМА

«Начинка» сетей коммуникаций полностью заменена. Изменилась общая планировка помещений -- появились деловой центр, клуб, спортзал, бассейн. Оформляли интерьер и поставляли мебель итальянские фирмы.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів