ПОИСК
Світ

В связи с массовым уходом журналистов из нтв миллиардер тед тернер может отказаться от покупки акций телекомпании

0:00 11 квітня 2001

Война за российскую телекомпанию НТВ не утихает. А в ее творческом коллективе продолжается раскол. Из НТВ ушли уже около десяти человек. Примеру Леонида Парфенова и Татьяны Митковой последовали журналисты Алексей Пивоваров и Наталья Забузова. А творческая группа программы «Криминал» заявила в прямом эфире, что их передача выходит на канале НТВ в последний раз. Это стало полной неожиданностью для руководителя программы Николая Николаева, который намерен оставаться с Евгением Киселевым и как прежде готовить свое «Независимое расследование».

Раскол в рядах НТВ может заставить медиа-магната Теда Тернера отказаться от покупки акций телекомпании, о чем миллиардер уже сообщил газете «Вашингтон пост». А помощник Тернера Брайан Фоу был еще более категоричен: «Через пару недель там (на НТВ) все может взлететь на воздух, и нам просто нечего будет покупать!»

Между тем президент России Владимир Путин на встрече с председателем общественного совета НТВ Михаилом Горбачевым предложил творческому коллективу телекомпании обратиться в суд, подчеркнув, что обеим сторонам, участвующим в конфликте, следует разделить понятия свободы и частной собственности. По мнению президента, только суд может и должен решать вопрос о законности решений, принятых на общем собрании акционеров от 3 апреля. Горбачев остался доволен встречей и посоветовал журналистам НТВ прислушаться к предложению главы государства.

РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів