ПОИСК
Світ

Президент путин и канцлер шредер пили немецкое пиво в петербургском ресторане «чайка»

0:00 11 квітня 2001

Официальная часть визита канцлера Германии Герхарда Шредера в Россию началась с посещения Пискаревского кладбища. (Примечательно, что российское руководство принимает высокого гостя не в Москве, а в Санкт-Петербурге. ) После того как Герхард Шредер и Владимир Путин возложили венки к Вечному огню, канцлер заявил журналистам, что не перестает удивляться тому факту, что после двух мировых войн русские и немцы продолжают относиться друг к другу с огромным уважением. Кстати, сам Шредер стал первым главой германского правительства, который посетил Пискаревский мемориал.

Затем состоялись переговоры. Обсуждались самые различные темы: от ситуации на Балканах и отношений обеих стран с США до внешних долгов России.

Вечер Путин и Шредер провели в ресторане «Чайка», который является совместным российско-германским предприятием. Многочисленные посетители (популярное в Петербурге заведение продолжало работать в обычном режиме) получили возможность наблюдать за трапезой двух государственных деятелей. Канцлер и президент отдали предпочтение немецкой кухне и немецкому пиву марки «Jever». После ужина Путин проводил Шредера до гостиницы «Европа», где остановился гость из Германии.

РЕКЛАМА

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів