ПОИСК
Спорт

Леннокс льюис желает одного из братьев кличко на завтрак, а другого — на обед

0:00 11 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Бой прославленного английского тяжеловеса с одним из украинских боксеров может состояться в декабре

Чемпион мира по двум версиям Леннокс Льюис дал согласие на проведение боя с одним из знаменитых украинских боксеров Кличко. Пока не известно, будет ли это старший — Виталий — или младший — Владимир. Поединок может состояться в конце этого года в США. «ФАКТЫ» писали, что на прошлой неделе братья Кличко были в Лас-Вегасе, где принимали участие в съемках нового американского боевика «Океан 11». Именно в Мекке профессионального бокса, как еще называют Лас-Вегас, и состоялось знакомство Виталия и Владимира с Льюисом. По сценарию фильма, в котором снимаются такие яркие голливудские звезды, как Джордж Клуни, Джулия Робертс и Брэд Питт, Кличко-младший боксируют с Льюисом.

Из столицы игорного бизнеса Леннокс прямиком отправился в Йоханнесбург, где состоится его поединок с Хасимом Рахманом. Кстати, в Лас-Вегасе Льюис провел трансконтинентальную пресс-конференцию, на которой будущие соперники, находясь по разные стороны океана, обменялись едкими фразами. Англичанину был задан вопрос о том, желает ли он встречи с братьями Кличко.

- Конечно, желаю. Одного — на завтрак, другого — на обед, — невозмутимо ответил чемпион мира.

Печальная новость, также касающаяся одного из самых популярных видов спорта, пришла из Австралии. В сиднейской больнице скончался 29-летний Ахмад Попал, эмигрировавший из Афганистана и начавший недавно карьеру профессионального боксера для того, чтобы прокормить четырех младших братьев, трех сестер, жену и маленького сына.

РЕКЛАМА

Роковым для Ахмада стал его первый бой на профессиональном ринге. В шестом раунде поединка с местным боксером-легковесом Тони Паппом он оказался в нокауте, ставшим для афганского боксера смертельным. Как сказал один из друзей Ахмада, «если бы он, как и другие здоровые афганцы, торговал наркотиками, а не прыгал по рингу, то был бы жив».

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів