ПОИСК
Світ

Вчера в киеве грузовой «мерседес» на полном ходу врезался в автобус, перевозивший более 30 пассажиров

0:00 14 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в начале девятого утра на Харьковском шоссе (неподалеку от перекрестка с улицей Российской) не смогли разминуться грузовой «Мерседес» и автобус ЛАЗ. Предварительно удалось установить, что автобус, в салоне которого находились более 30 пассажиров, направлялся в сторону поселка Бортничи. Машина была арендована одной из киевских организаций. В результате столкновения пассажиры ЛАЗа попали на работу с опозданием, а одна женщина оказалась в больнице с поврежденной рукой (чудом обошлось без большого числа пострадавших -- сила удара была такой, что в салоне автобуса сорвало сиденья). Пришлось госпитализировать и пассажира фургона (его водителю также была оказана медицинская помощь).

Выяснилось, что «Мерседес» прибыл в столицу из Херсонской области: двое мужчин -- водитель и его родственник -- везли на киевские рынки свежий редис. По словам водителя, за несколько десятков метров до пешеходного перехода он вдруг увидел, что посреди дороги стоят несколько пешеходов. Когда фургон к ним приблизился, пешеходы вдруг вышли на его полосу движения. Чтобы не наехать на людей, водитель резко повернул влево и оказался на встречной полосе, где и столкнулся с автобусом.

Эту версию сейчас проверяет следствие.

В целом вчерашний день -- пятница, 13-е, -- выдался тяжелым на столичных дорогах. Уже по состоянию на 13. 00, было зарегистрировано около 20 аварий, в том числе четыре дорожно-транспортных происшествия. Увы, не обошлось без трагедий: на проспекте Победы под колесами машины погибла женщина-пешеход.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів