ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 14 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

США

Вчера американская корпорация «Нью-Йорк таймс» объявила о намерении в течение двух ближайших месяцев сократить часть своих сотрудников, включая журналистов и репортеров. В настоящее время юристы корпорации согласовывают с руководством профсоюза детали грядущих увольнений. Как подчеркивает пресс-секретарь компании, это вынужденная мера, вызванная стремлением удержать на прежнем уровне цену на печатную продукцию «Нью-Йорк таймс» в условиях резкого спада на международном рекламном рынке и «мрачных перспективах развития экономики» в целом.

ПОЛЬША

Польские власти решили закрыть дискотеку, находящуюся в непосредственной близости от бывшего концлагеря Освенцим. Это решение было принято после многочисленных демонстраций протеста представителей еврейских организаций и ветеранов Второй мировой войны. Ранее местная администрация заявляла, что это не противоречит ни юридическим, ни этическим нормам.

РЕКЛАМА

США

На следующий день после успешного завершения в Сингапуре операции по разделению сросшихся головами близнецов в Нью-Йорке родилась еще одна пара сиамских сестричек. У Кристал и Паолы Мерраго одно на двоих сердце и одна печень. А австралийские врачи ожидают появления на свет сиамских близнецов, сросшихся головами. Жительница города Брисбен должна родить их в мае.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів