ПОИСК
Світ

Чтобы расчистить дорогу автомобилю президента путина, охранникам пришлось заталкивать троллейбус в переулок, где не было проводов

0:00 14 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Пребывание президента России Владимира Путина в Санкт-Петербурге сопровождалось целым рядом курьезных ситуаций. По пути следования кортежа Путина в трех районах северной столицы было перекрыто движение. Однако на одном из проспектов охранники Владимира Владимировича заметили троллейбус, водитель которого ехал по привычному маршруту. Охрана на автомобилях с мигалками бросилась в погоню. Троллейбус остановили, пассажиров высадили, а водителю приказали убрать машину с проезжей части в переулок, где… не было проводов. После того как водитель заявил, что это технически невыполнимо, люди в штатском вручную затолкали троллейбус в переулок.

В другом районе города группа выпивох устроила акцию протеста. Они возмущались тем фактом, что милиция попыталась убрать их подальше от глаз президента. Около 20 подвыпивших горожан принялись скандировать антипрезидентские лозунги и угомонились лишь после того, как получили по бутылке водки. А некий сержант патрульно-постовой службы проявил завидную находчивость, освобождая путь президентскому кортежу. Когда посреди дороги заглох «Запорожец» какого-то старичка, милиционер за собственные деньги нанял дюжих ребят, которые отнесли малолитражку вместе с водителем в ближайший парк. Говорят, находчивого сержанта повысили в звании.

РЕКЛАМА
189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів