ПОИСК
Спорт

Сергей бубка стал героем украины

0:00 14 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Первым спортсменом, которому присвоили звание Героя Украины, стал легендарный украинский легкоатлет Сергей Бубка. Президент Украины Леонид Кучма в связи с присвоением Бубке этого высокого звания вручил ему государственную награду — орден Державы.

На встрече с Президентом Бубка предложил для рассмотрения основные пути подготовки Украины к Олимпиаде 2004 года, основанные на спортивном опыте других стран. Спортсмен также сказал, что намерен вместе с председателем Государственного комитета молодежной политики, спорта и туризма Валерием Цыбухом разработать документы, касающиеся подготовки Украины к Олимпийским играм, и представить их на рассмотрение главе государства.

Сейчас, по словам многократного рекордсмена мира по прыжкам в высоту с шестом, большую часть времени отнимает у него работа в Международном олимпийском комитете. В то же время он уделяет много внимания своей спортивной школе в Донецке. «Мне также приходится заниматься коммерческой деятельностью, которая позволяет содержать 300 детей, тренеров», — сказал Сергей Бубка.

Кроме того, Бубка сообщил, что в настоящее время работает над концепцией донецкой олимпийской академии. Он намерен создать и возглавить. При этом спортсмен отметил, что в академии «хотелось бы объединить взрослый и детский спорт». А еще Бубка хотел бы организовать в Украине крупный международный турнир под открытым небом, который проходил бы в Киеве.

РЕКЛАМА

Отвечая на вопрос журналистов, не собирается ли он заняться политикой, Сергей Бубка ответил: «Поживем — увидим».

РЕКЛАМА

300

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів