ПОИСК
Події

Расстреляв кондуктора и вагоновожатую трамвая, грабитель бросил выручку на месте преступления

0:00 14 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вечером в удаленном от центра микрорайоне Донецка «Текстильщик», было совершено вооруженное нападение на кондуктора и вагоновожатую трамвая восьмого маршрута.

Как рассказала пострадавшая вагоновожатая, 51-летняя Лидия Хамленко, все случилось в конце рабочего дня, когда машина, уже без пассажиров, направлялась на отстой. На конечной остановке «улица Петровского» она увидела парня, который сидел на корточках, закрыв лицо руками. На этой остановке люди пересаживаются на трамвай 16-го маршрута, и женщина предположила, что человек, возможно, ожидает этот трамвай.

Вагоновожатая взглянула на часы (было ровно 20. 55) и в следующий момент услышала крик кондуктора, 25-летней Натальи Нечипоренко: «Не отдам, отпусти!». Затем раздались несколько выстрелов.

Хамленко выскочила из кабины и побежала к Наталье, уже лежавшей на рельсах. Наклонившись над кондуктором, она снова услышала выстрел и, почувствовав боль в области спины, поняла, что тоже ранена. Преступник почему-то не стал забирать выручку -- сумку он бросил. Деньги, талончики и калькулятор высыпались на рельсы. Их потом собрала бригада из подъехавшего следом трамвая N 16.

РЕКЛАМА

Первым на помощь подоспел случайный прохожий -- он побежал на ближайшую автозаправку звонить в милицию и вызывать «скорую».

Лидия говорит, что испытала такой шок, что даже не смогла сразу назвать врачам свое имя -- просто не могла вспомнить. Парня она тоже не смогла описать. Единственное, что бросилось в глаза, так это его синяя куртка с отливом.

РЕКЛАМА

Сейчас и Лидия, и Наталья находятся в больнице. Наташе, которую дома ждет маленький ребенок, досталось больше: у нее ранены живот, плечи. Следствию кондуктор, видимо, тоже мало чем поможет -- нападавший был в маске.

Как рассказал первый заместитель начальник Кировского райотдела милиции Донецка Владимир Зиборов, преступник стрелял в кондуктора почти в упор из газово-дробового пистолета. Выручку он, возможно, не взял потому, что она высыпалась из открытой сумки во время его борьбы с Натальей. Да и денег-то на позднем рейсе было немного -- около 70 гривен (потерпевшие сокрушались, что даже план на этом рейсе не сделали -- нужно было сдать свыше 100 грн. ).

РЕКЛАМА

Не исключено, что грабителем был подросток, который не знал, что выручка инкассируется в течение всего дня. Поэтому к поиску подключены и сотрудники криминальной милиции по делам несовершеннолетних.

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів