ПОИСК
Події

Три десятка волынян стали жертвами мошенника, предлагавшего услуги в оформлении документов на поездку в германию

0:00 14 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

37-летний С. наладил в Нововолынске (Волынская область) весьма прибыльное дело: «вычислял» собирающихся в Германию граждан, представлялся директором ужгородской фирмы «Реал», имеющей право открывать визы, и предлагал свои услуги. По предварительным данным, С. помогали две молодые местные жительницы. На удочку мошенника всего за месяц попались 27 человек. Каждый из них отдал малознакомому человеку 700 долларов.

Преступный бизнес процветал, пока жаждущие поскорее оказаться в Германии не заподозрили неладное. Вскоре в горотдел милиции одно за другим стали поступать заявления от обманутых граждан. Правоохранители занялись этим делом вплотную, и вскоре С. был задержан, рассказал внештатному корреспонденту «ФАКТОВ» Сергею Коломеецу следователь следственного отделения Нововолынского горотдела внутренних дел Сергей Ниверский.

У С. уже были проблемы с законом. Несколько лет назад он обосновался во Львове, успел объегорить почти полсотни галичан, но в конечном итоге оказался на скамье подсудимых. Тогда С. повезло -- он попал под амнистию и был освобожден из-под стражи. Однако отправился не домой (в одно из сел Хмельницкой области, где прописан), а в Нововолынск -- налаживать привычный «бизнес» на доверчивости желающих съездить в Германию.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів