Сборная украины сыграла вничью с командой германии

0:00 21 квітня 2001

Сборная Украины провела первый товарищеский поединок с командой-хозяйкой предстоящего мирового первенства — сборной Германии. Матч состоялся во Фрайбурге и завершился вничью — 3:3.

Отмечу, что по ходу матча наша команда постоянно вела в счете, выиграла первый период — 2:0, но удержать свое преимущество подопечные Анатолия Богданова не смогли.

Любопытно, что у сборной Украины шайбы забрасывали исключительно защитники. На 10-й минуте отличился игрок киевского «Беркута» Вячеслав Тимченко, на 17-й — чемпион России этого сезона, защитник магнитогорского «Металлурга» Сергей Климентьев (17). Наконец, 48-я минута стала счастливой для 37-летнего представителя швейцарского «Шо-де-Фона», единственного в нашей команде чемпиона мира, выигравшего этот титул в составе сборной СССР в 1989 году, Валерия Ширяева. Причем Тимченко забросил шайбу с подачи Климентьева, а сам потом ассистировал Ширяеву. Климентьев поразил ворота тоже с передачи защитника — выступающего за немецкий «Вайсвасер» Александра Савицкого.

У хозяев ЧМ-2001 отличились Томас Даффнер (29-я и 51-я минуты) и Леонард Сокьо (42).

Вчера вечером в Швеннингене соперники провели повторный поединок, а 23 и 25 апреля сборная Украины сыграет с командой Австрии.