ПОИСК
Світ

Президент джордж буш состоит в тайном обществе «череп и кости»

0:00 26 квітня 2001
«Я убью вас, как убил Эла Гора!» -- кричал хозяин Белого дома на церемонии посвящения в члены ордена

Вчера популярная британская газета «Дэйли телеграф» рассказала об обряде посвящения в члены тайного общества «Череп и кости», созданного в Йельском университете (США) в 1856 году и существующего до сих пор. Многие американцы уверены, что их страной правят именно члены этого могущественного ордена: среди «боунсменов» (от английского «bones» -- «кости»), как себя называют эти люди, немало влиятельных бизнесменов, государственных деятелей, политиков. Членами ордена были и остаются мужчины из самых уважаемых семей Америки: Тафтов, Рокфеллеров, Бушей.

Нынешний президент США, как, впрочем, и его отец с дедом, тоже является боунсменом, и весьма активным, утверждает нью-йоркский корреспондент «Дэйли телеграф». Сразу после инаугурации Джордж Буш-младший устроил торжественный прием для 14 человек, вошедших в «Череп и кости» одновременно с ним. А недавно принял участие в тайном ритуале посвящения в члены ордена.

На протяжении полутора веков эта церемония оставалась тайной за семью печатями. Все, кто учился в Йельском университете, хорошо знают мрачное здание, называемое Мавзолеем. Это священное место боунсменов, попасть в Мавзолей могут только члены ордена. Каждый год патриархи тайного общества отбирают из студентов Йеля 15 кандидатов на вступление в «Череп и кости». Посвящение происходит перед тем, как «избранные» приступают к учебе на последнем курсе университета. Поздно вечером 15 молодых людей спускаются в Мавзолей, а утром выходят оттуда уже боунсменами.

В руки британского корреспондента попала видеокассета с записью последней церемонии посвящения. Ее сняли скрытой камерой студенты Йеля, которые в целях безопасности пожелали сохранить свои имена в тайне. Содержание записи вряд ли добавит популярности нынешнему хозяину Белого дома! Во время церемонии Джордж Буш-младший оскорбляет претендентов, требует от них полного подчинения. Отчетливо слышна фраза, сказанная президентом США: «Если вы не будете выполнять наши требования, я убью вас так же, как убил Эла Гора!» Впрочем, такого обращения с неофитами, очевидно, требует устав ордена и его традиции. Молодые люди должны поцеловать человеческие черепа, а затем лечь в гроб и рассказать о своей сексуальной жизни, о своих слабостях и недостатках. Эти откровения символизируют духовное очищение и перерождение тех, кто еще несколько часов назад был «дикарем». Из гроба студенты встают уже членами могущественного ордена, который в XIX веке называли «Братством смерти».

РЕКЛАМА

И все же в статья в «Дэйли телеграф» очень похожа на вымысел. Многое в ней будто взято из голливудского триллера «Черепа», который наделал много шума в 2000 году. Компания «Юниверсал» снимает продолжение этого кинохита. Может быть, британскому журналисту подсунули кассету с рабочим материалом фильма «Черепа-2»?

РЕКЛАМА

566

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів