ПОИСК
Спорт

В барселоне андрей медведев начал с победы

0:00 26 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
В стартовом матче Open Seat Godo украинскому теннисисту удалось обыграть опытного француза Седрика Пьолина

В Барселоне проходит розыгрыш 1 00O 000 призового фонда турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов Open Seat Godo. Еще до старта эти соревнования лишились своего первого номера — Густаво Куэртена. Бразилец, выигравший в этом сезоне два турнира АТП и один — серии «мастеров» (на прошлой неделе в Монте-Карло), отказался от борьбы из-за травмы. По словам первой ракетки мира прошлого года, он не чувствует себя полностью готовым к выступлениям. Куэртен заявил, что уже на протяжении месяца ощущает последствия травмы и нуждается в отдыхе, чтобы окончательно избавиться от всех своих болячек.

Ранее о решении пропустить этот турнир заявил россиянин Марат Сафин, в прошлом году ставший чемпионом Open Seat Godo. Сафин в настоящее время находится вместе со своим тренером Матсом Виландером в Валенсии, где долечивает травму спины.

- Совместными усилиями мы пытались убедить Марата, что его здоровье важнее рейтинговых очков, но последнее слово все-таки было за ним. И он принял решение отказаться от выступления на ближайших турнирах, — сказал генеральный менеджер сборной России Кирилл Костырко. По всей видимости, Сафин не сыграет на четвертом в этом сезоне турнире серии «мастеров» в Риме и возобновит свои выступления на аналогичном по статусу турнире в Гамбурге, стартующем в середине мая.

Не принимает участия в барселонском турнире еще один российский теннисист — Евгений Кафельников. В настоящее время он тренируется в Мюнхене и готовится сыграть на турнире BMW Open, который пройдет на следующей неделе.

РЕКЛАМА

Отличный результат в Барселоне показал наш Андрей Медведев (напомню, что украинский теннисист становился чемпионом Open Seat Godo в 1993 году). Соперником Андрея по стартовому матчу был «посеянный» под 10-м номером француз Седрик Пьолин, занимающий в «Чемпионской гонке АТП-2001» 35-ю позицию. Это уже девятая официальная встреча между ними, в которой лидировал французский теннисист — 7:1.

Поначалу казалось, что Седрик, выиграв первый сет со счетом 6:2, запишет в свой актив очередную победу над украинцем. Однако Андрей и не думал сдаваться и сумел переломить ход игры — 6:4, 7:6 (7:4).

РЕКЛАМА

- Эта победа была для меня в какой-то степени настоящим сюрпризом. Я вышел на корт, не ожидая от себя ничего выдающегося. Если ты упорно работаешь над улучшением своей формы, такой уровень игры и такая победа являются настоящей наградой для спортсмена, — сказал на послематчевой пресс-конференции Андрей Медведев.

Во втором раунде украинец сыграет с испанским теннисистом Германом Пуэнтесом, занимающим 104-е место в «Чемпионской гонке». В первом раунде Пуэнтес обыграл своего соотечественника Фернандо Висенте — 7:5 6:3.

РЕКЛАМА

Другие результаты первого круга: Николя Эскуде (Франция, 14) — Юнес Эль Айнауи (Марокко) — 6:4, 6:7, 6:4; Феликс Мантилья (Испания) — Альберто Мартин (Испания) — 7:5, 6:3; Алекс Калатрава (Испания) — Альберто Берасатеги (Испания) — 2:6, 7:5, 6:3; Серхи Бругейра (Испания) — Гильермо Канас (Аргентина) — 7:6, 6:2; Кароль Кучера (Словакия) — Николас Кифер (Германия) — 6:2, 6:4; Альберто Монтаньес (Испания) — Горан Иванишевич (Хорватия) — 3:6, 6:4, 6:2; Хуан Балсельс (Испания) — Арно ди Паскуаль (Франция) — 6:2, 6:2; Альберто Портас (Испания) — Хишам Арази (Марокко) — 3:6, 6:4, 7:5; Альберто Коста (Испания, 16) — Слава Доседел (Чехия) — 6:4, 5:7, 6:4; Карлос Мойя (Испания, 11) — Мариано Сабалета (Аргентина) — 6:4, 6:7 (5:7), 6:3; Томми Робредо (Испания) — Максим Мирный (Белоруссия) — 6:2, 7:6 (7:4); Гало Бланко (Испания) — Владимир Волчков (Белоруссия, 13) — 6:1, 6:2; Мишель Кратошвиль (Швейцария) — Гастон Гаудьо (Аргентина, 12) — 6:0, 6:3; Марк Россе (Швейцария) — Иван Любичич (Хорватия) — 5:7, 7:6 (7:4), 6:3.

Михаил Южный, восходящая звезда российского тенниса, в первом круге отправил на трибуны хозяина кортов Франсиско Клавета (15) — 6:2, 6:4. Но уже в следующем круге россиянина постигла печальная участь: он уступил чилийцу Николасу Массу — 1:6, 7:6 (7:5), 4:6.

Все проигравшие в первом раунде получили чеки на 3 150 долларов.

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів