ПОИСК
Спорт

Бывший чемпион мира леннокс льюис вместе с президентом юар нельсоном манделлой принял участие в радиционной охоте на диких зверей

0:00 26 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
А новый чемпион-тяжеловес Хасим Рахман мечтает заработать за будущий бой с Майком Тайсоном самый большой в своей карьере гонорар

Уже на следующий день после сенсационного поражения в Йоханнесбурге чемпиона мира Леннокса Льюиса рейтинги двух организаций — WBC и IBF — возглавил доселе малоизвестный Хасим Рахман. Хотя в контракте Хасима Рахмана и предусмотрен пункт о возможности проведения матча-реванша в течение 90 дней с момента проведения боя с Льисом, однако его существовании команда американского боксера напрочь забыла уже через сутки после поединка. «Для начала мы проведем бой с другим претендентом, — заявил тренер Рахмана Стэн Хоффман.  — А после этого, если у Льюиса по-прежнему будет желание драться, мы удовлетворим и его». «Теперь музыку заказываем мы, — не менее категоричным был и второй тренер чемпиона — Стив Нельсон.  — С Льюисом мы будем разбираться позже».

Эйфория от победы у команды Рахмана достигла апогея после заявления Майка Тайсона о его готовности встретиться с новоиспеченным «королем ринга». Еще бы, ведь в финансовом отношении поединок с Железным Майком превосходит бои со всеми остальными боксерами высшего дивизиона. Замаячившая перед Хасимом Рахманом кругленькая сумма в несколько миллионов долларов (он за всю свою карьеру не заработал столько) явно помутила его рассудок. Ведь от Тайсона Рахману совсем не светит получить такой же «подарок», как от Льюиса. Слишком долго Майк Тайсон дожидался шанса вновь вернуть себе все чемпионские титулы для того, чтобы проиграть какому-то сопляку Рахману. А эксперты уже смакуют возможные варианты рокировок на боксерском Олимпе: если Майк Тайсон выиграет титулы у Рахмана, а Холифилд таки добьет Джона Руиза в матче-реванше-3 (4 августа в Пекине), то возможен бой Тайсон-Холифилд-3?..

Но пока это одни лишь предположения. Никто ведь не станет срочно отменять намеченный на 2 июня бой Майка Тайсона с девятым номером WBA Дэвидом Айзонрайти ради поединка с Рахманом. Да и организация такого матча — дело хлопотное, ведь Железный Майк связан контрактом с телеканалом «Showtime», а Рахман — с HBO. Добровольная защита чемпионского титула Хасима Рахмана состоится, скорее всего, с Дэвидом Туа (который победил Рахмана в 1998 году) или с Корри Сандерсом.

Самое незавидное и неопределенное положение — у поверженного чемпиона Леннокса Льюиса. Американская пресса, всегда недолюбливавшая Льюиса, не скупится на уничижительные оценки англичанина. Нынешнее состояние Леннокса Льюиса как никто другой понимает легендарный боксер Джордж Формэн. Ведь экс-чемпион мира, как и Льюис, дорого заплатил в свое время за «полное неуважение к сопернику». «В 1974 году мне казалось, что я нокаутирую Моххамеда Али в двух раундах, — вспоминает Джордж Формэн.  — Я заплатил такую же огромную цену, как и Льюис, за свое высокомерие. В спорте такое случается. Однако в будущем Льюис должен уважать соперника». Как считает Формэн, Льюису стоит отойти на два месяца от дел и попытаться расслабиться.

РЕКЛАМА

А что же сам Леннокс Льюис? Судя по сообщениям из ЮАР, он недолго предавался печали. Можно только позавидовать его выдержке. Вместе с президентом ЮАР Нельсоном Манделлой Леннокс Льюис путешествует по экзотической стране и даже принял участие в африканском сафари.

Для украинских болельщиков самый животрепещущий вопрос на сегодняшний день: состоятся ли когда-нибудь бои Владимира и Виталия Кличко с КЕМ-НИБУДЬ из знаменитых?! Спросите что-нибудь полегче…

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів