ПОИСК
Події

В варшаве убит киллер из украины?

0:00 26 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вечером в одном из центральных районов Варшавы был застрелен 29-летний Альберт П. В польских СМИ появилась информация о том, что убитый -- киллер из Украины, которого разыскивал Интерпол. Якобы он мог быть причастным к совершению в прошлом году убийству польского криминального авторитета.

Как рассказал «ФАКТАМ» директор Бюро координации службы борьбы с правонарушениями Главного управления полиции Польши Рышард Сиверский, около десяти вечера П. , снимавший квартиру в многоэтажном доме N 66 по ул. Словиньского, вышел «прогулять» своего бультерьера. Когда Альберт возвращался домой, к нему подошли двое или трое мужчин (по другой версии -- они были на велосипедах) и произвели более десяти выстрелов, после чего скрылись. Любопытно, что на месте преступления остались следы крови одного из убийц, которого покусал бультерьер жертвы.

При обыске квартиры П. был обнаружен целый арсенал: два пистолета чешского производства, два автомата Калашникова и польский «Глауберит», винтовка с глушителем, гранаты, а также два самодельных взрывных устройства. Кроме оружия, правоохранители нашли полицейские «атрибуты»: удостоверение, форменную фуражку, кобуру и голубой проблесковый маячок.

Как сообщил «ФАКТАМ» представитель МВД при посольстве Украины в Польше Геннадий Преньдюк, информацию о том, что Альберт П. является гражданином Украины, польская полиция еще не подтвердила. Украинский же «след» пока связан лишь с тем, что в квартире убитого были обнаружены некоторые документы «украинского происхождения».

РЕКЛАМА

Проводится расследование.

РЕКЛАМА

422

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів