ПОИСК
Світ

Российские хакеры грозятся взломать сайты фбр, если их коллега дмитрий скляров, арестованный в сша, не будет освобожден

0:00 8 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Российский хакер Дмитрий Скляров, арестованный в США, выпущен под залог в 50 тысяч долларов. Дата проведения судебного заседания по делу Склярова пока не назначена. Все это время 26-летний московский программист будет находиться в Калифорнии.

По мнению следователей, на полный сбор информации о деятельности хакера понадобится еще несколько недель. Рассмотрение дела Склярова не прекратили даже после того, как компания «Адоб», больше всех пострадавшая от его деятельности, отозвала свой иск и выступила в защиту программиста. Поддержал Склярова и российский МИД.

Дмитрий -- первый человек, которого привлекают к уголовной ответственности по новому американскому закону о защите электронных баз данных. Если его вина будет доказана, это значительно укрепит позиции сторонников закона. А в Америке продолжаются акции в поддержку хакера. Более пяти тысяч человек поставили свои подписи под петицией о его освобождении. Широкомасштабная кампания по защите Склярова развернулась и в Интернете. Российские хакеры пообещали взломать целый ряд сайтов, если с Дмитрия не будут сняты все обвинения и в ближайшие дни он не вернется на родину.

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів