ПОИСК
Світ

Задержана группа львовских врачей, незаконно пересаживавших своим пациентам почки пострадавших в автокатастрофах людей

0:00 14 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Похоже, во Львове разгорается очередной медицинский скандал. На этот раз -- связанный с незаконной трансплантацией органов.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины во Львовской области, местными правоохранителями разоблачена группа врачей, которые для трансплантации почек своим пациентам незаконно брали необходимые для этого донорские органы у людей, потерпевших в результате дорожно-транспортных происшествий.

В настоящее время следствие располагает данными о том, что врачи получали от родственников больных взятки в размере 10 тысяч долларов. Кроме того, проходящих по этому делу медиков подозревают в присвоении 16 тысяч гривен, переведенных на счет созданного в больнице фонда искусственной почки.

-- Сотрудниками областного управления по борьбе с организованной преступностью задержаны трое врачей, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Львовской области Игорь Костельный. -- Возможно, круг подозреваемых скоро расширится, поскольку незаконно изъятые органы поставлялись в разные города Украины, откуда поступали заказы на пересадку почек. Проверяется также информация об изъятии органов не только у пострадавших в автокатастрофах, но и у лиц без определенного места жительства.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів