ПОИСК
Спорт

Румынские легкоатлетки габриэла сабо и лидия симон, завоевавшие золотые медали чемпионата мира, решили на время покинуть спорт -- они готовятся стать мамами

0:00 17 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как известно, большинство спортсменок ради успешной карьеры жертвуют зачастую личной жизнью и не спешат обзаводиться детьми. А если уж и решаются на такой важный шаг, как рождение ребенка, то непременно планируют это событие в перерыве между важными соревнованиями. Вот и одна из самых знаменитых и богатых бегуний на длинные дистанции Габриэла Сабо сразу после завершения чемпионата мира, на котором она выиграла свою очередную золотую медаль (в беге на 1500 метров), официально объявила о перерыве в своих спортивных выступлениях. Причина названа весьма уважительная: 25-летняя Габриэла и ее муж, 40-летний Жолт Дьендьеши, намерены пополнить свое семейство. Габриэла Сабо возобновит тренировки только в 2003 году — за год до Олимпийских игр в Афинах.

Румынская бегунья, выигравшая за спортивную карьеру семь золотых медалей чемпионатов мира, золотую и серебряную награды Олимпийских игр, стала первой в истории легкой атлетики спортсменкой, заработавшей за победные выступления в одном сезоне поистине астрономическую сумму — более миллиона долларов. Произошло это два года назад, когда Габриэла Сабо лидировала в общем зачете соревнований серии Гран-при и выиграла все семь этапов турнира «Золотая лига» с миллионным призовым фондом. Многие бросали вполне справедливые упреки Жолту Дьендьеши, тогда еще только тренеру миниатюрной спортсменки (ее вес 42 кг, а рост 158 см), что он ради финансовой выгоды выжимает все соки из своей подопечной. Как бы там ни было, а после завершения триумфального сезона-99 Габриэла Сабо вышла замуж за Жолта. Свадьба миллионерши и ее тренера состоялась на бывшей вилле последнего коммунистического диктатора Николае Чаушеску.

Еще одна чемпионка Эдмонтона (в беге на марафонские дистанции) — 28-летняя румынка Лидия Симон — также берет тайм-аут для обзаведения потомством.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів