ПОИСК
Світ

Стиву фоссету вновь не удалось облететь землю на воздушном шаре

0:00 21 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Знаменитому американскому миллионеру-воздухоплавателю Стиву Фоссету снова не повезло. Правда, рекорд он все-таки установил -- по дальности перелета. После тринадцати дней путешествия на воздушном шаре стартовавший с территории Австралии воздухоплаватель был вынужден приземлиться в Бразилии, неподалеку от границы с Уругваем. Полет был прерван по банальной с точки зрения самого Фоссета причине -- из-за ухудшения погоды.

Если бы воздухоплаватель продолжил свой вояж, он непременно оказался бы в зоне урагана, бушующего над Аргентиной. Вторая опасная зона поджидала путешественника в районе Южной Атлантики. Любопытно, что шар Фоссета посадили почти насильно: смелый воздухоплаватель намеревался лететь дальше, несмотря ни на что. Воздушный шар опустился на землю лишь после того, как диспетчеры заявили, что отказываются нести ответственность за жизнь Фоссета.

Сейчас Фоссет пребывает в подавленном настроении. Полет был прерван именно тогда, когда позади осталась большая часть пути и миллионер уже предвкушал победу. Кстати, при приземлении Фоссет расцарапал лицо и ушиб колено, однако от медицинской помощи отказался, заявив, что, как настоящий путешественник, «презирает всяческие царапины и ушибы».

РЕКЛАМА

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів