ПОИСК
Світ

Вчера в киеве переполненный трамвай 11-го маршрута, у которого отказали тормоза, на полном ходу врезался в другой трамвай

0:00 21 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

ЧП произошло вчера в начале восьмого утра. У трамвая 11-го маршрута неожиданно отказали тормоза, и он на полном ходу врезался в трамвай 12-го маршрута, остановившийся на светофоре на пересечении улиц Фрунзе и Сырецкой. Удар был очень сильным (на месте происшествия ремонтникам не удалось разнять сцепившиеся после удара трамваи, и всю эту сцепку -- четыре вагона -- пришлось транспортировать в депо), но, к счастью, обошлось без серьезных последствий. По данным врачей скорой помощи, пострадали два пассажира трамвая N 12. Женщине, получившей травму правого коленного сустава, помощь оказали амбулаторно, а вот пострадавшего мужчину пришлось госпитализировать в больницу скорой помощи -- у него серьезная травма грудного отдела позвоночника.

Чудом оставшаяся невредимой водитель трамвая 11-го маршрута (кстати, у нее 20-летний стаж) не смогла объяснить произошедшее. По ее словам, трамвай накануне прошел обязательный технический осмотр. Возможно, причину нужно искать в почтенном возрасте (18 лет!) машины?

Первый заместитель директора городского трамвайно-троллейбусного управления Виталий Дмитренко от каких-либо комментариев воздержался, поскольку причину произошедшего еще устанавливают. По его словам, тормозная система трамваев проверяется ежедневно.

Примечательно, что за последнюю неделю это уже второй случай аварии трамвая из-за неисправных тормозов. Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в минувший вторник в Днепродзержинске (Днепропетровская область) отказали тормоза у трамвая, поднимавшегося по крутому подъему. Машина покатилась назад, и пассажиры стали выпрыгивать из трамвая на ходу. Несколько человек получили серьезные травмы.

РЕКЛАМА

Наиболее же трагические последствия имело аналогичное происшествие в том же Днепродзержинске в 1997 году, когда погибли более 20 человек.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

362

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів