Світ

22-летний киевский пловец олег лисогор на всемирных студенческих играх выиграл в пекине вторую золотую медаль

0:00 30 серпня 2001
В активе нашей студенческой сборной — 19 медалей, из них 6 золотых

На проходящих в Пекине XXI Всемирных студенческих играх вновь пополнился золотой запас украинской сборной. Причем шестую золотую медаль, как и все предыдущие награды высшего достоинства, выиграл наш пловец — 22-летний киевлянин Олег Лисогор. В финальном заплыве на 100 метров брассом Олег Лисогор финишировал с новым рекордом Универсиад — 1. 02,00 сек. Это уже второе «золото» нашего спортсмена, завоеванное им на Всемирных играх. Ранее он был лучшим на дистанции 50 метров брассом.

На легкоатлетическом турнире Универсиады на вторую ступень пьедестала почета поднялся наш метатель молота Владислав Пискунов из Симферополя (его результат — 77. 99 м). А в финальном забеге на 400 метров харьковчанин Андрей Твердоступ выиграл «бронзу» (45,78 сек. ). Эта награда 24-летнего бегуна стала 19-й медалью украинской сборной на Всемирных играх. По количеству наград (69) лидерство по -прежнему удерживают китайцы.