ПОИСК
Політика

На съезде партии «трудовая украина», который состоится 8 декабря, планируется обнародовать проект программы развития страны, разработанный на основе предложений граждан

0:00 6 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

У политических партий начался сезон съездов. В этом году особую пикантность ему придает стремительно приближающиеся выборы в парламент. Некоторые политические организации уже решили проблему общения со своими членами, так сказать, в расширенном составе. И судьбоносные документы, одобренные делегатами съездов, уже изучаются на местах. Партия «Трудовая Украина» к своему форуму готовится не покладая рук. На съезде, который состоится 8 декабря в Миргороде, глава партии Сергей Тигипко расскажет делегатам об идеологии реформы здравоохранения и выступит с конкретными инициативами, касающиеся реформирования коммунального хозяйства, транспорта и других важных для граждан сфер жизни. Об этом лидер «трудовиков» сообщил на заседании пресс-клуба блока «За единую Украину!».

А на партсъезде Сергей Тигипко намерен также инициировать проведение в 2002 году Всеукраинского совещательного опроса по внесению изменений в Уголовный кодекс -- в части ужесточения наказания за организацию распространения наркотиков. Участникам съезда будет предложено высказаться по поводу еще одной инициативы -- о создании Национального комитета по борьбе с наркоманией. На форуме «трудовиков» будут оглашены и предварительные результаты организованной блоком «За единую Украину!» акции «Диалог» и обнародован проект программы развития страны, разработанный на основе мнений граждан, высказанных в ходе этого «Диалога». Кроме того, делегатам съезда предстоит одобрить участие партии в блоке «За единую Украину!».

Кстати, в эту же субботу в Киеве проведут свой партийный форум и «аграрии», тоже входящие в блок «За единую Украину!». Официальное же соглашение о формировании блока лидеры «трудовиков», Аграрной партии, «регионалов», народных демократов и Партии промышленников и предпринимателей подпишут 15 декабря на Объединительном форуме.

РЕКЛАМА

160

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів