ПОИСК
Світ

В ближайшие дни морозы достигнут на западе украины 23 градусов!

0:00 8 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Ирина РЫБИНСКАЯ

«ФАКТЫ»

На этой неделе зима наконец-то вступила в свои права. Холодный арктический воздух с севера достиг южных районов Украины и даже степной части Крыма. Как сообщили «ФАКТАМ» в Украинском гидрометцентре, в ближайшие три дня в Украине сохранится холодная погода. Температура воздуха ночью опустится до минус 10--16 (а в западных областях -- местами до 18--23 градусов мороза), днем -- до минус 5--10 градусов. В южных областях температура снизится до 2--3 градусов мороза, а на Южном берегу Крыма ночью -- до 5 градусов мороза. Днем будет от 0 до 3 градусов тепла.

В западных областях осадки не предвидятся, на остальной же части территории страны местами выпадет небольшой снег, а в восточных областях, Крыму и Приазовье в воскресенье и понедельник ожидаются метели. Водители, внимание: на дорогах Украины будет гололедица!

РЕКЛАМА

Усилится также ветер: с воскресенья в южной части страны местами ожидаются порывы ветра до 15--22 м/с.

Самая низкая температура воздуха на этой неделе была зафиксирована в ночь на пятницу в Бродах Львовской области: здесь термометры показывали минус 23. А теплее всего было в Крыму, хотя ночью резко похолодало -- до минус 10.

РЕКЛАМА

Резких изменений погоды в ближайшие дни не предвидится. Как объяснили в Гидрометцентре, «над Украиной нет четких болических образований», а территория нашей страны оказалась в переходной зоне между циклоном над Турцией и антициклоном в России (его центр сейчас находится в районе Екатеринбурга), поэтому температура воздуха на следующей неделе сохранится в тех же пределах, что и на этой неделе.

РЕКЛАМА

178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів