ПОИСК
Світ

С помощью президента бк «киев» александра волкова, вновь вышедшего на площадку в качестве игрока, украинский клуб одержал очередную победу в германии

0:00 8 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Юрий МАТЮХА

«ФАКТЫ»

Вице-чемпион Украины баскетбольный клуб «Киев» провел очередной поединок в рамках регулярного чемпионата Североевропейской баскетбольной лиги. В Вайсенфельсе (Германия) соперником киевлян стал местный «Миттелдойчер».

Перед этим поединком в активе обеих команд было всего по две победы. Следовательно, проигравший автоматически выбывал из борьбы за путевку в следующий раунд турнира. К счастью, неудачником оказался германский клуб: «Киев» победил со счетом 74:65.

РЕКЛАМА

Отмечу, что в этом матче в составе киевлян вновь вышел на площадку президент БК «Киев» Александр Волков. Таким образом, он составил компанию своему бывшему партнеру по сборной СССР литовцу Римасу Куртинайтису, который дебютировал в составе украинского клуба в прошлой игре. Как знать, может, в следующих матчах к ним присоединится и главный тренер команды -- латыш Игорс Миглиниекс. Напомним, что это трио в 1988 году в составе советской сборной выиграло Олимпиаду в Сеуле.

В поединке с «Миттелдойчером» Волков провел на площадке не так уж много времени -- всего шесть минут, однако успел сделать результативную передачу, подбор и два перехвата. Куртинайтис за 12 минут игры отличился своим фирменным трехочковым броском. Самым же результативным в составе киевлян стал американец Кроу -- 21 очко. 17 очков принес своей команде Дмитрий Кораблев.

РЕКЛАМА

После шести матчей в активе «Киева» три победы. Украинский клуб пока расположился на пятом месте группы А. Но, учитывая, что оставшиеся игры первого группового турнира киевляне проведут на своей площадке, можно всерьез рассчитывать на то, что за бортом следующего этапа соревнований они не окажутся.

РЕКЛАМА

168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів