ПОИСК
Події

Руководители столичной милиции считают, что работа журналистов не менее опасна чем оперативников

0:00 8 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Встреча руководителей столичной милиции с главными редакторами средств массовой информации проходила на нейтральной территории -- в здании крупнейшего украинского издательства «Пресса Украины». Ее инициатором выступил начальник киевской Госавтоинспекции полковник Анатолий Павловский. Идею откровенно поговорить с представителями ведущих масс-медиа поддержал и заместитель госсекретаря Министерства внутренних дел, начальник ГУ МВД Украины в Киеве генерал Петр Опанасенко. В беседе участвовал также заместитель начальника ГУ МВД Украины в Киеве полковник Виктор Ратушняк.

Все они с главными редакторами в качестве руководителей столичной милиции встретились впервые, поскольку до недавнего времени занимали в системе правоохранительных органов другие посты. Но с проблемами поддержания правопорядка в Киеве знакомы не понаслышке. И Опанасенко, и Ратушняк, и Павловский родились в столице и здесь же начинали свою службу в правоохранительных органах. Как принято было писать в советской прессе, прошли путь от простых сержантов, сотрудников оперативной службы до генеральских должностей. Может, поэтому они с пониманием относятся к проблемам журналистов. И не перегибают, как говорят, в этом вопросе палку. Так, бывший в свое время начальником столичного угрозыска Петр Опанасенко считает, что журналистов, работа которых зачастую сопряжена с не меньшей опасностью, чем служба оперативников, необходимо защищать. Правда, при этом сотрудникам правоохранительных органов не стоит переусердствовать. Ведь не только представители СМИ нуждаются в профессиональном внимании милиции…

Своими (вернее, нашими общими) проблемами поделился с главными редакторами ведущих украинских печатных изданий начальник столичного ГАИ А. Павловский. А личные наблюдения руководителя госавтоинспекции, который с удовольствием не только слушает, но и сам рассказывает тематические, так сказать, анекдоты, внушают оптимизм и журналистам, и автолюбителям. Но в жизни водителей и автоинспекторов к сожалению, случаются не только курьезные истории. Начальник столичной ГАИ вспомнил случаи, когда испектора вытаскивали из горящих машин пострадавших за минуту до взрыва. Именно они до приезда скорой оказывают первую помощь потерпевшим в автокатастрофах. Об этом следует помнить. Хоть водители и все желающие поострить на предмет гаишников об их добрых делах почему-то незаслуженно забывают…

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів