ПОИСК
Події

На продуктовые наборы для инвалидов и одиноких людей в киеве было израсходовано 175 тысяч гривен

0:00 8 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
На днях завершилась всеукраинская акция «Милосердие», в ходе которой предприятия и фирмы оказывали благотворительную помощь тем, кто в ней особенно нуждается. К сожалению, шанс облагодетельствовать кого-то использовали далеко не все…

Страшное это слово: «одиночество». У одних трагическая случайность или болезни забрали родных, другие, разменяв восьмой-девятый десяток лет, пережили своих друзей, третьих судьба забросила далеко от тех, с кем прошли лучшие годы. Жизнь складывалась у всех по-разному. А беда одна: одинокая старость. Только в Киеве -- 51 тысяча одиноких людей пожилого возраста. Они нуждаются и в общении, и в продуктах питания, и в одежде.

-- В прошлом году мы впервые организовали адресную помощь особой группе людей, которые оказались фактически изгнанными из общества -- одиноким инвалидам, страдающим психическими заболеваниями, -- говорит заместитель начальника Главного управления социальной защиты населения Киевской городской госадминистрации Людмила Подус. -- Эти люди с трудом себя обслуживают, им сложно вести хозяйство, общаться. Им нужна всесторонняя помощь. Поэтому продуктовые наборы, состоящие из круп, консервов, сахара, сгущенного молока, чая, оказались как нельзя кстати. Для тысячи инвалидов эту помощь организовали сотрудники компании «Филип Моррис Украина». Они же обеспечили такими наборами еще 2,5 тысячи пожилых одиноких людей, получающих минимальную пенсию. А всего компания выделила на различные программы около 85 тысяч долларов, в том числе для детей-инвалидов. Денежные средства пошли на покупку инвалидных колясок, приспособлений для развития двигательных навыков, шведских стенок, которыми будут оборудованы специальные «районные» комнаты, где мамы смогут оставлять своих больных детей, отправляясь за покупками или по делам. Мы будем рады любой инициативе, касающейся оказания помощи всем категориям нуждающихся, но таких инициаторов, к сожалению, очень мало.

-- Я уверен, что представители крупных компаний и предприятий должны помогать тем, кто нуждается в помощи, -- говорит управляющий связями со средствами массовой информации компании «Филип Моррис Украина» Константин Рябенко. -- Мы уверены, что должны помогать обществу, в котором живут и работают сотрудники компании. Так поступать -- правильно! В прошлом году мы инициировали программу продуктовой помощи одиноким пенсионерам «С добром и почтением», которую продолжаем выполнять и сейчас. Не только в Киеве, но и в Харькове в этом году уже 8 тысяч пенсионеров получают продуктовые наборы.

В Украине есть люди, которым нужно оказать помощь. Есть те, кто это уже делает, и те, кто только собирается. Сделайте этот шаг…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
362

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів