ПОИСК
Світ

С британской баронессой президент украины обсудил социальные проблемы закрытия чернобыльской аэс, а с ливанским министром обороны -- ситуацию на ближнем востоке

0:00 12 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Роль государства и благотворительных организаций в решении социальных проблем, возникших после остановки Чернобыльской АЭС, обсуждалась вчера в ходе встречи Президента Украины Леонида Кучмы с вице-спикером Палаты лордов Великобритании, известным общественным деятелем баронессой Кокс.

Г-жа Кокс сообщила, что целью ее визита в Украину, в частности, является проведение совместных акций с Всеукраинским благотворительным фондом Надежды и Добра, главой совета опекунов которого является супруга Президента Людмила Кучма, отмечает «Интерфакс-Украина».

Вчера же Леонид Кучма встретился с министром обороны Ливана Халилем Храуи. Как сообщает управление информации и связей с общественностью администрации главы государства, в ходе встречи обсуждались ситуация на Ближнем востоке и вопросы углубления сотрудничества между двумя странами в экономической сфере.

В ходе встречи особо отмечалось, что за время пребывания на ливанской земле военнослужащие украинского инженерного батальона в составе миротворческой миссии ООН обезвредили около 1300 мин и предоставили гуманитарную помощь местному населению.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів