ПОИСК
Світ

Находясь «под кайфом», наркоман поджег квартиру, в которой спала его шестилетняя дочь

0:00 12 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Поздно ночью в пожарную часть Свердловска (Луганская область) вбежал молодой мужчина в крайне возбужденном состоянии: он размахивал руками и кричал, что горит его дом. Выяснив адрес, пожарные немедленно выехали. Молодой человек тем временем куда-то исчез.

-- Вся крыша одноэтажного дома, построенного более полувека назад, была охвачена пламенем, -- рассказала «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей областного управления пожарной охраны Алевтина Негребенко. -- В одной из трех квартир дома огнем оказались отрезанными от выхода молодая женщина и ее 6-летняя дочь. Используя газодымозащитные аппараты, пожарные проникли внутрь квартиры и через разбитое окно вынесли на воздух испуганного ребенка. А женщина, поняв, что дочка спасена, сама бросилась бежать из квартиры. Проходя через пламя, охватившее дверной проем, она получила сильные ожоги лица, рук и ног.

Пострадали и остальные жильцы дома. Правда, не физически, а материально: в результате пожара без крыши над головой остались три семьи.

Позже выяснилось, что виновником возгорания стал отец спасенной девочки -- наркоман, условно осужденный на пять лет за преступление, связанное с наркотиками. В тот день он находился в состоянии сильнейшего наркотического опьянения. В полночь мужчина пришел домой, облил всю квартиру растворителем и разбудил жену с дочкой. «Сейчас мы будем гореть», -- сообщил обезумевший отец семейства родным. После этого бросил на пол горящую спичку, выбежал из квартиры и направился в.. пожарную часть, где заявил, что горит его дом.

РЕКЛАМА

Последствия пожара серьезны: 26-летняя женщина госпитализирована в отделение травматологии с тяжелыми ожогами, 6-летняя девочка находится у бабушки и никак не может оправиться от пережитого потрясения. Городские власти занимаются расселением остальных погорельцов, а милиция разыскивает скрывающегося поджигателя.

РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів