ПОИСК
Світ

На улице литовской в одессе, где в частном доме питбультерьер растерзал своих хозяев, милиции пришлось застрелить еще одного питбуля, «поссорившегося» с хозяйкой

0:00 12 грудня 2001

О страшной трагедии, разыгравшейся в одном из частных домов по улице Литовской в Одессе, где питбультерьер буквально растерзал своих хозяев, «ФАКТЫ» рассказывали на минувшей неделе. Во вчерашнем номере мы сообщили о том, что одна из жертв разбушевавшегося питбуля, 48-летняя Наталья, скончалась в горклинбольнице N 11. Собаку, напомним, пришлось застрелить.

И вот -- новый подобный случай. Самое невероятное, что произошел он на той же улице Литовской.

-- В наш райотдел обратилась 37-летняя хозяйка дома N 46 с просьбой защитить ее от… собственного питбультерьера, -- рассказал «ФАКТАМ» и. о. начальника Малиновского РОВД Одессы Василий Кудерский. -- Собаке не понравилось, видите ли, что возвратившаяся домой хозяйка захотела зайти в комнату. Питбуль стал рычать и бросаться на женщину. Никакие уговоры и команды на разъяренного пса не действовали…

По словам сотрудника Центра общественных связей УМВД Украины в Одесской области Ольги Богаченко, не могли утихомирить «хулигана» и сотрудники милиции, прибывшие на место. Тогда хозяйка попросила… пристрелить ее четвероногого любимца, что и было незамедлительно сделано.

РЕКЛАМА

Интересно, чем не по душе пришелся питбулям микрорайон, именуемый Ленпоселком (одесситы называют его еще Дальними Мельницами)? Но два в течение одной недели случая выхода из-под контроля собак агрессивных пород -- это, пожалуй, слишком! Не напрасно, наверное, в целом ряде европейских стран содержание собак бойцовских пород запрещено законодательством.

РЕКЛАМА

173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів