ПОИСК
Світ

За последние полгода крупнейшая в днепропетровской области преступная группировка «отмыла» через банки полмиллиарда гривен

0:00 12 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками спецподразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью совместно с бойцами спецподразделения «Альфа» УСБУ в Днепропетровской области задержаны с поличным несколько членов одной из самых крупных преступных группировок Днепропетровской области, причастной к легализации (отмыванию) денежных средств, полученных в результате сокрытия доходов от налогообложения.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре УСБУ в Днепропетровской области, при задержании было изъято более 2,5 млн. гривен, которые предполагалось превратить в «твердую» валюту, технические средства по ведению контрнаблюдения. По данным правоохранителей, только за последние полгода эта группировка при непосредственном участии некоторых должностных лиц банков области легализовала более 500 млн. грн.

В отношении некоторых членов группировки возбуждены уголовные дела по ст. 205 (»Фиктивное предпринимательство» и ст. 209 УК Украины (»Легализация (отмывание) денежных средств, полученных заведомо преступным путем»). Ведется следствие.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

119

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів