ПОИСК
Політика

Владимир путин: между украиной и россией были границы, но никогда мы не жили порознь

0:00 12 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как известно, 2002 год в России объявлен годом Украины. В рамках этого мероприятия в Кремле недавно состоялась встреча руководства Российской Федерации с активом общественных организаций российских украинцев. Политический истеблишмент был представлен главой государства Владимиром Путиным, руководителем администрации президента РФ Александром Волошиным. Во встрече приняли участие заместители главы администрации Сергей Приходько и Владислав Сурков, вице-премьер правительства РФ Валентина Матвиенко, министр культуры РФ Михаил Швыдкой, посол России в Украине Виктор Черномырдин, видные деятели науки, искусства, бизнесмены.

По мнению Владимира Путина, которого цитирует агентство «Интерфакс», без привлечения общественности успеха в новом качественном прорыве, о необходимости которого заявляют представители власти и в Украине, и в России, в отношениях двух стран не достичь. Не будет способствовать этому и отведенная Украине роль буфера в отношениях России с Европой. «Навязывать Украине роль буфера — значит принижать ее роль и место», — утверждает Владимир Путин. Российский президент выступает категорически против такого подхода к нашей стране. По его словам, Украина и Россия, достигая успехов в своем экономическом развитии, тем самым будут способствовать своему сближению с Европой. По его словам, «Россия и Украина — неотъемлемые части европейской культуры, европейского континента, европейской политики и экономики».

Обращаясь к участникам встречи, глава российского государства подчеркнул, что Россия и Украина «живут вместе», что были границы между нашими государствами, «но никогда мы не жили порознь». Отметив, что в настоящее время у российского и украинского народов «свои государства, полиэтнические», Владимир Путин подчеркнул, что тем не менее «украинцы в России должны чувствовать себя предельно комфортно, как и русские в Украине».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів