ПОИСК

Киевский ученый александр лазарев убежден, что раскрыл самую главную заповедь библии

0:00 12 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
В своей книге «Расшифрованная Библия, или Реквием цивилизации» доктор технических наук доказывает, что в Вечной книге зашифровано предупреждение: в XXI веке человечеству предстоит испытать величайшие потрясения, вызванные расколом материков

Автора книги, о которой пойдет речь, можно сравнить с Сизифом, которому, вопреки мифу, удалось все-таки вытолкнуть свою глыбу на вершину: 55-летний доктор технических наук Александр Лазарев, долгие годы занимавшийся конструированием систем противоракетной обороны, представил при помощи киевского Ротари-клуба «Киев-центр» на суд читателей чрезвычайно емкую (в букальном смысле тоже -- более тысячи страниц немаленького формата) и взрывоподобную по выводам книгу «Расшифрованная Библия, или Реквием цивилизации». Предупреждение человечеству о надвигающихся природных катастрофах автор обнаружил… в Библии, ключом к истинному смыслу которой послужили ему пророчества Нострадамуса. Всемирный потоп и множество других событий, описанных в Вечной книге, предстоит испытать землянам уже в этом веке, считает исследователь.

«Когда треснет дно Средиземного моря, поднятая волна вызовет Всемирный потоп»

-- Судя по изложенным в вашей книге фактам, землянам осталось благоденствовать не более полстолетия. А потом, как в сказке: чем дальше, тем страшнее. Какие объективные основания для таких прогнозов?

-- Приближение испытаний предопределено положением Солнечной системы в Зодиакальном круге, переходом Земли из одного зодиакального года (эры Рыб) в другой (эру Водолея). Этот переход, длительность которого 2160 лет, характерен тем, что меняется угол наклона земной оси. В итоге тектонические плиты и целые континенты «расползутся», чтобы удержать равновесие, но их разломы и смещение приведут к невиданным цунами, землетрясениям, извержениям вулканов и гигантским потопам. Такова цена восстановления баланса.

Последствия можно просчитать на математических моделях. Например, в свое время ученые, проанализировав «полигонные» взрывы и данные с других планет, разработали теорию ядерной зимы, которая подвигла руководителей СССР и США на ограничение гонки ядерных вооружений. А человеку какая разница, что закрыло Солнце -- пепел из жерл сотен вулканов или гарь от ядерных взрывов? Итог один и тот же, ведь смерть наступит не от причины, а от последствий.

РЕКЛАМА

А вы помните картину «Последний день Помпеи», на которой семья пытается спасти старого отца? Но ведь жители города, похороненного вулканом, погибли сразу -- от раскаленного газа с мельчайшими горячими песчинками. Уже в наше время, когда находили останки и проводили вскрытие, оказалось: легкие были сожжены горячей пылью, повисшей в воздухе.

Библия описывает историю развития человечества на отрезке около 20 тысяч лет. Однако это не означает, что наша жизнь предопределена и отклонения от судьбы невозможны. Прогнозируемую информацию Вселенский разум (или Господь Бог, дело не в терминах) изложил в зашифрованном виде, поскольку человек должен быть свободен в выборе жизненных направлений. Но с приближением катастрофы, которую человечество не в состоянии предотвратить, Вселенский разум дает возможность расшифровать эту информацию и воспользоваться предупреждением.

РЕКЛАМА

Кстати, о том, что ждет всех нас, написано и в так называемых свитках Мертвого моря. Они были уже частично расшифрованы, но потом Израиль вдруг заявил, что пока людям рано знать их содержание. В тех же свитках, однако, сказано, что люди будут предупреждены. Эта миссия была возложена на Мишеля Нострадамуса, французского врача и Великого Посвященного.

«Оставшееся у нас время нужно использовать для подготовки к испытаниям»

-- Как к вам пришла идея использовать катрены Нострадамуса в расшифровке Вечной книги?

РЕКЛАМА

-- Я не такой уж глубоко верующий человек и не смогу объяснить, почему занялся этой работой. В середине 1990-х у меня случилась жизненная трагедия, и я стал бывать в церкви, читать Писание. Вскоре коллега привез из Троице-Сергиевой Лавры трехтомное толкование Библии. Но еще прочитывая ее тексты, я обнаруживал скрытый в них смысл! Например, во «Второзаконии» в стихах 28-й главы, от 39-го по 45-й, речь идет о Второй мировой войне… В конце концов я пришел к выводу, что все фрагменты Вечной книги хронологически увязаны с событиями прошлого, что вся история человечества строго закономерна, а значит, земная цивилизация жестко управляется извне. Каким образом? Это пытались понять Эйнштейн, когда разрабатывал единую теорию поля, Чижевский и Гумилев, когда описывали связь исторических событий с состоянием Солнечной системы… А я взялся за изучение Библии: если наша цивилизация управляема и в книге сохранились исторические подтверждения тому, значит, в ней же должны быть предсказания.

Однажды, направляясь в командировку, купил на вокзале книгу Дмитрия и Надежды Зимы «Нострадамус» -- и неожиданно обнаружил пересечение текстов «Пророчеств» и Библии. Иоанн Богослов в «Апокалипсисе» дал оценку XX и XXI векам, выделив в них семь ключевых событий, а в XVI веке каждое из них расшифровал Мишель Нострадамус, по сути продолжив текст Библии.

Любопытно, что, согласно Библии, Всевышний приказал пророку Ездре написать 94 книги, первые из которых оставить общепонятными, остальные семьдесят -- для «мудрых из народа» как «проводник разума и источник мудрости». Книга Нострадамуса содержит 940 стихов, то есть 94 книги по 10 катренов (стихов). Значит, Нострадамус -- это и есть Ездра, посланец Господа Бога, которому было предначертано появиться на Земле именно в XVI веке и предупредить человечество за сотни лет до фатальных катастроф XXI века? Но, опять же, предупреждение дать в зашифрованном виде. Чтобы через 500 лет потомки прочли наконец часть пророчеств, сравнили их с фактической историей и поняли, что прогнозы абсолютно верны.

Шифр пророчеств чрезвычайно сложен. В нумерации катренов Нострадамус использовал триаду -- как в Библии. Например, катрен 123 означает: первая книга Библии, вторая глава, третий стих. Я могу утверждать, вся тысяча дат катренов определена абсолютно точно, а для шифрования он использовал математические методы, которые стали известны совсем недавно. Это еще раз говорит, что он был не просто Пророком, а Великим Посвященным.

После того как я получу патент на алгоритм расшифровывания, метод Нострадамуса можно будет изложить достаточно подробно.

-- Говорит ли что-то Библия о пресловутом «золотом миллиарде», которому якобы уготована счастливая судьба на Земле? Не он ли выживет после катастроф?

-- Я против этой теории. Получается так: на первый--второй рассчитайсь? Людям не дано определять, кто из живущих на Земле достоин перейти в новую эпоху Водолея. Дело в другом. С чего начинается Библия? С Ноева Ковчега. Это прежде всего информация о том, что случится. Какая главная опасность от грядущих катастроф? Гигантские цунами, разрушительные на берегу, но относительно безопасные в океане! Наше право решить, спасаться или нет. Приведу такую аналогию: почему было так много жертв на «Титанике»? Шлюпок не хватило. Значит, оставшееся у нас время нужно использовать для подготовки к неизбежным испытаниям.

«Новое Великое переселение народов уже началось»

-- Может ли человечество отсрочить или, наоборот, ускорить исполнение «приговора»?

-- Грядущие геофизические процессы могут начаться быстрее, например, из-за недавних бомбардировок с использованием новейшего оружия. Когда 24 марта 1999 года начались бомбардировки на Балканах, я вычислил, что примерно в августе на той же параллели обязательно произойдет серия мощных землетрясений (из опыта работы я хорошо знал, что такое сейсмическое оружие и насколько преуспели в этих исследованиях зарубежные коллеги). Написал и передал длинные письма послам 14 стран и для Папы Римского, с предупреждением. Никто не отреагировал. А в середине августа в Турции мощные подземные толчки унесли тысячи жизней. Опять написал, указал, когда это повторится -- и вновь никакой реакции. Но землетрясение произошло! А не так давно в Афганистане были использованы самые мощные авиабомбы, слава Богу, хоть неядерные…

Вы даже не представляете, какие события произойдут в России, Америке, в Европе уже в ближайшие годы. Эти страны будут иметь совсем другой вид. А с 2005-го изменения станут происходить одно за другим. У нас много специалистов, знающих толк в сейсмическом оружии, моделировании соответствующих процессов. Я говорил с физиками, они отвечали: «Мы-то понимаем, но кто из политиков тебя послушает?.. »

-- Почему, судя по вашему сценарию, больше всего не повезет Европе и северу Африки?

-- Это я узнал не только из Библии, но и просчитал на математических моделях. Например, географическая линия будущего раскола Евразии пролегает через Францию, Италию, Балканы, Турцию, Ближний и Средний Восток. Расположенные на этой линии страны погибнут, уйдут на дно океана. Из многих этих стран, растревоженных войнами, сегодня бегут люди. Как ни парадоксально звучит, для них это бегство от войны может стать спасением от предстоящих более глобальных катаклизмов. По сути, началось новое Великое переселение народов.

-- Сегодня нередко говорят, что мир после терактов 11 сентября стал совсем другим…

-- У Нострадамуса есть знаменитейший катрен, 1072-й, о котором спорят вот уже четыреста лет. Там речь идет о пришествии на Землю в 2000 году «Короля ужаса», после чего на борьбу с ним поднимется некто «Великий Англмуа» (в моей расшифровке -- ангел Михаил). О «Короле ужаса» я нашел упоминания и в «Апокалипсисе», и в Коране. В христианстве это существо называется Антихристом.

Из моей расшифровки следует, что это будет человек, который организует мусульманский мир, сумеет создать здесь союз государств и встанет во главе его. Начнется мощное противодействие христианскому миру. И дата проведения терактов оказалась не случайной: пророк Мухаммед родился 29 августа, добавьте 13 дней нового стиля -- получится 11 сентября. Так заявил о своем приходе человек, о котором пророчил Нострадамус.

Помните, как Сталин сообщил Черчиллю с 1944 году, что Советская Армия перешла границу и ступила в Европу? Просто прислал свою фотографию -- и ни слова больше. Теперь же миру была показана «фотография» двух разрушенных небоскребов Всемирного торгового центра. Можно было «уронить» самолеты на какую-нибудь атомную станцию, тогда жертв было бы куда больше, но выбрали именно этих «близнецов». Они -- символ сродни двум библейским столбам, которые символизировали вход в храм Соломона, но за этим «входом» стоит Большая семерка, семь стран -- финансовых королей мира. Потому по ним и врезали. Это послание: мол, я уже здесь.

-- И это, похоже, не бен Ладен…

-- Конечно нет! Это должен быть молодой человек, потому что ему придется быть во главе движения почти 30 лет. По крайней мере, у Нострадамуса так написано: «Король ужаса» будет править 27 лет и погибнет только в 2030 году.

-- Каких еще «визитных карточек» следует ожидать от него?

-- 17 ноября начался месяц Рамадан -- для мусульманина святое время! На 24 день этого месяца Мухаммед впервые увидел ангела Джебраила, который сказал ему: «Читай!» В переводе на русский язык «коран» значит «чтение» -- Мухаммед, видно по всему, после той встречи внимательно прочел написанную к тому времени Библию и, по-своему истолковав ее, создал Коран… Добавьте к 17 ноября 24 дня, и получится, что 11--12 декабря стоит ждать еще какого-то знака. Не обязательно еще одного теракта, Просто это будет напоминание: я уже здесь. Между тем, поведение американцев настораживает. Они самоуверенны донельзя, считая, что ничто не может помешать им стать во главе мира и диктовать свою волю. Не может клетка управлять всем организмом. Иначе это будет неуправляемый процесс, подобный раковому. А такого Вселенский разум не допустит.

 


4524

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів