ПОИСК
Світ

Президент украины почтил память советского полководца ватутина

0:00 18 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Киеве Президент Украины Леонид Кучма возложил цветы к могиле советского полководца, командовавшего в годы Великой Отечественной войны 1-м Украинским фронтом, Героя Советского Союза Николая Ватутина, 100-летний юбилей которого отмечался 16 декабря.

Как известно, Первый Украинский фронт под командованием Н. Ватутина отличился в битве за Днепр, при освобождении Киева и Украины. Н. Ватутин умер после тяжелого ранения в 1944 г. В 1948 г. на его могиле в одном из парков в центре столицы был установлен памятник.

На вчера же была намечена встреча главы государства со спикером Верховной Рады Иваном Плющом и председателем Центральной избирательной комиссии Михаилом Рябцом, на которой планировалось обсудить предвыборную кампанию.

Ожидалось также, что Президент встретится с прибывшим вчера в Киев министром иностранных дел Итальянской Республики Ренато Руджеро.

РЕКЛАМА

Как сообщила накануне посол Италии в Украине Иоланта Гетц, в ходе визита будут обсуждены вопросы сотрудничества Украины и Италии в европейских организациях (в частности, Евросоюзе, Центрально-Европейской инициативе, ОБСЕ), а также вопросы торгово-экономических отношений.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

155

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів