ПОИСК
Політика

Николай азаров, скорее всего, откажется от участия в избирательной кампании

0:00 18 грудня 2001

Председатель Государственной налоговой администрации Николай Азаров еще не принял решения о том, будет ли он баллотироваться на парламентских выборах в Верховную Раду. Однако склоняется к тому, чтобы отказаться от участия в избирательной кампании.

По словам Николая Азарова, «его должность главы Государственной налоговой администрации Украины не совместима с постом народного депутата». Об этом Николай Янович заявил накануне своего дня рождения, который глава налоговой администрации отмечал вчера. Многочисленные поздравления по случаю праздника, к которым присоединяются и «ФАКТЫ», Николай Азаров принимал только в качестве главы Государственной налоговой администрации. Потому как пост лидера «регионалов» он передал (в соответствии со всеми партийными требованиями) вице-премьеру Владимиру Семиноженко. Приостановление своего членства в Партии регионов, которая на днях приняла решение о присоединении к избирательному блоку «За единую Украину!», Николай Азаров объяснил тем, что хотел бы избежать «политических спекуляций в использовании партией админресурса». О том, что подобный сценарий развития событий не исключается, свидетельствует, по мнению главы налоговой администрации тот факт, что уже сейчас «в Верховной Раде на рассмотрении находится шесть законопроектов, ограничивающих его права как гражданина, запрещая заниматься политической деятельностью», -- цитирует Н. Азарова агентство «Интерфакс-Украина».

Между тем, Николай Азаров не намерен ставить точку в своей партийной работе. Он выразил желание всячески способствовать объединению партий-участниц избирательного блока «За единую Украину!» после парламентских выборов. О том, что подобные попытки будут предприняты после завершения избирательной кампании, глава Государственной налоговой администрации очень надеется. Остается пожелать, чтобы у Николая Азарова не только планы общегосударственного значения воплощались в жизнь, но и сбывались простые человеческие мечты.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів