ПОИСК
Події

Помощником в воспитании ребенка-стрельца вам будет его врожденная правдивость

0:00 18 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Дети, рожденные в период 23 ноября -- 21 декабря -- это Стрельцы. Они любознательны и общительны. Одиночество им претит настолько, что они готовы спать в комнате, полной гостей, лишь бы не оставаться без компании. Проводите со своим малышом как можно больше времени на детской площадке, в парке. Не противьтесь его знакомствам со сверстниками.

Детям-Стрельцам свойственна правдивость. Это иногда приводит к неловким ситуациям, но у всякой медали две стороны. Мамы и папы Стрельцов должны помнить, что эти дети не прощают лжи окружающим, даже если это их собственные родители. Зато воспитывать их легче, чем других, потому все их помыслы и деяния на виду.

Как правило, эти дети любят животных, поэтому нужно уступать их желанию завести живность дома -- кошку, собаку, птицу… Забота о «братьях меньших» поможет стабилизировать нервную систему ребека и воспитать ответственность за принимаемые решения.

Если ребенок неважно учится, можно попробовать сыграть на его самолюбии, упомянув между прочим о том, что его друзья учатся хорошо, а вот ему это, видимо, не под силу. Для детей, рожденных под другими знаками, это не годится, потому что может спровоцировать развитие комплексов, но Стрельцам полезно встряхнуться и поспешить вслед за более успешными товарищами.

РЕКЛАМА

Здоровье у Стрельцов, как правило, хорошее, жизнеспособность высокая, но когда они еще совсем малы, необходимо следить за температурой в комнате: как и всем огненным знакам, им вредно мерзнуть или перегреваться.

Воспитывая Стрельца, родителям следует:

РЕКЛАМА

избегать вспышек гнева по поводу поступков ребенка, с их точки зрения, неоправданных;

не допускать в его присутствии лукавства;

РЕКЛАМА

проявлять терпение к его поискам новых впечатлений и друзей;

прививать любовь к порядку и чистоте с раннего возраста, позже это будет трудно сделать.

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів