ПОИСК
Події

В киеве начали активно разрабатывать планы по ликвидации «толкучек», занимающих огромные территории в черте города

0:00 18 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Первым на очереди стоит рынок возле станции метро «Минская»

Строители столицы могут очень быстро возводить торговые терминалы, подобные супермаркетам «Бiлла», и даже в несколько раз больше -- такие уже окрестили гипермаркетами.

Власти города готовы выделить несколько участков под строительство в густозаселенных районах -- возле пересечений транспортных путей. Да и американские инвесторы совсем не против вкладывать средства в строительство и создавать рабочие места для киевлян.

Таким образом и родилось на днях трехстороннее соглашение о строительстве гипермаркетов в Киеве. Кроме того, до 2005 года -- в соответствии с концепцией развития, разрабатываемой в столице, -- на месте старых «толкучек» должны вырасти многоэтажные торговые комплексы с паркингами, кафе, небольшими гостиницами.

Первым на очереди числится рынок возле станции метро «Минская». В перспективе -- строительство многоэтажного торгового комплекса на углу улиц Жилянской и Коминтерна. Территорию, которую занимают рынки «Юность» и «Троещинский», тоже планируют застроить современными компактными комплексами со всеми удобствами для покупателей и освободить территорию под другие необходимые городу объекты. А также избавиться от мусора, рэкета, поддельных товаров и продуктов…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
161

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів