ПОИСК
Події

В замке ричарда на столичном андреевском спуске весной возобновятся реставрационные работы

0:00 18 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Построенный сто лет назад (в 1902 году) на Андреевском спуске в неоготическом стиле дом N 15, который давно известен как Замок Ричарда, -- сооружение историческое и очень популярное у художников. До 1983 года это был жилой дом.

В 1992 году американские инвесторы принялись за реконструкцию и реставрацию сложного сооружения, расположенного на крутых склонах горы, но из-за несогласованности некоторых финансово-имущественных вопросов с городскими властями проект так и не был завершен. Недавно Киевсовет решил продать инвестору весь свой пакет акций (стоимостью один миллион долларов) на этот объект.

Теперь американской стороне придется возобновить реконструкцию здания, и к весне 2003 года обновленный Замок Ричарда откроет двери для посетителей художественных галерей на первых этажах, а также для жильцов роскошных апартаментов и постояльцев гостиницы. Предусмотрено также соорудить рядом паркинг для машин.

После реконструкции общий вид Замка не изменится. Все внешние и внутренние работы в башнях, на фасаде, шпилях, «крепостных» стенах выполнит «Укрпроектреставрация», внутри восстановят росписи и лепнину.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів