ПОИСК
Світ

Москву завалило снегом

0:00 21 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера сильный снегопад буквально парализовал российскую столицу. Городские службы бросили на борьбу с повалившим еще ночью снегом всю имеющуюся в наличии технику -- 7500 машин. Но это ситуацию не спасло. Снег не успевали убирать и вывозить. Огромные сугробы «украсили» обочины практически всех московских улиц, включая центральные. Это значительно сузило проезжую часть. Движение транспорта замедлилось и в итоге застопорилось.

Городские власти и автоинспекция обратились к москвичам с просьбой воздержаться от поездок без крайней необходимости. Причем в этот раз речь шла не только о личных автомобилях, но и о городском транспорте. Нормально работал только метрополитен. Вчера был закрыт аэропорт Внуково, а Шереметьево и Домодедово работали по «фактической погоде». Это значит, что решение о взлете и посадке каждого самолета принималось индивидуально.

Снегопад, сопровождавшийся сильным ветром (18 метров в секунду) не прекращался весь вчерашний день, а прогнозы синоптиков на пятницу и выходные дни не вселили оптимизма в жителей Москвы.

РЕКЛАМА

299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів