ПОИСК
Політика

Чиновникам, вступившим в бой за мандаты народных избранников, в отпуск на период предвыборной кампании уходить не обязательно

0:00 21 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Поскольку до начала предвыборной кампании осталось всего 10 дней, председатель Центризбиркома Михаил Рябец не упустил возможности напомнить журналистам о юридической ответственности за нарушения правил предвыборной агитации в средствах массовой информации. Глава ЦИК с удовольствием отметил, что новая редакция закона о выборах народных депутатов «дает Центризбиркому и окружным избирательным комиссиям действенные рычаги влияния на нарушителей закона». Правда, Михаил Рябец в ходе совещания с руководителями СМИ сказал, что определения самого понятия «предвыборная агитация» в законе нет. Зато, по словам главного распорядителя избирательного процесса, закон четко устанавливает, что к предвыборной агитации не относятся официальные сообщения о действиях кандидатов в депутаты, связанные с выполнением ими служебных обязанностей.

А в том, что борцы за мандат народного депутата, работающие в исполнительной власти, таки будут продолжать заниматься своими служебными обязанностями даже во время предвыборной гонки, сомневаться не приходится. Как заявил Михаил Михайлович, чиновники, баллотирующиеся в Верховную Раду, могут это делать, так сказать, не отходя от кассы. Ведь отпуск на время избирательной кампании им брать не обязательно -- по крайней мере, в законе о выборах народных депутатов такого требования нет.

РЕКЛАМА
201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів