ПОИСК
Світ

Глава администрации президента владимир литвин: «в уходящем году в украине выплачено зарплаты на 11 миллиардов гривен больше, чем в предыдущем»

0:00 28 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

По традиции накануне Нового года даются оценки году уходящему, строятся планы на будущее. Глава Администрации Президента, лидер избирательного блока «За единую Украину!» Владимир Литвин, например, считает 2001-й удачным годом для страны. В беседе с журналистами он подчеркнул, что Украина «многое сделала» за нынешний год. «Я имею в виду, прежде всего, законодательное обеспечение реформ», — подчеркнул В. Литвин. Кроме того, по его словам, осуществлен «прорыв и в практической реализации задач переходного периода», о чем свидетельствуют, например, «самые высокие показатели темпов экономического развития» Украины среди стран СНГ.

Владимир Литвин особо отметил, что в уходящем году в нашей стране выплачено зарплаты на 11 миллиардов гривен больше, чем в предыдущем, ликвидированы долги по зарплате на сумму 2 млрд. грн. По мнению главы президентской администрации, можно говорить об «определенных прорывах» и по другим направлениям развития страны. Господин Литвин убежден, что Украина имеет все основания «с оптимизмом и надеждой» вступать в Новый 2002 год. Страна, «вопреки всем сложностям», развивается «в едином ритме с мировым сообществом, достойно отвечает на вызовы, которые ставит перед нами жизнь», цитирует главу Администрации Президента «Интерфакс-Украина».

Говоря же о самых главных надеждах возглавляемого им избирательного блока, Владимир Михайлович сообщил, что объединение партий «За единую Украину!» очень рассчитывает во время выборов на поддержку избирателей, ориентированных на власть. Заметив, что данный блок «ассоциируется с властью, и этого никто не оспаривает», В. Литвин заявил: «Если мы принимаем этот тезис и являемся реалистами, то должны сделать вывод, что при любых условиях и обстоятельствах часть общества всегда ориентируется на власть и будет эту власть поддерживать». По имеющимся у главы президентской администрации данным, таких людей в стране -- до 25 процентов. Вселяет надежду и то, что «здоровый консерватизм» его соратников по парламентскому избирательному марафону, как считает лидер блока «За единую Украину!», «присущ значительной части общества».

Владимир Литвин подчеркнул, что предвыборная программа блока не является популистской, а определяет «ключевые болевые точки» украинского общества и предлагает конкретные меры для их устранения. Работа блока в регионах, по словам В. Литвина, будет строиться на основе «общей программы» с учетом местной специфики. «Все это в совокупности должно дать позитивный результат», -- уверен лидер предвыборного объединения «За единую Украину!».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
160

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів