ПОИСК
Політика

Виктор ющенко не опроверг категорически, что место в списке его блока стоит один миллион долларов, и не исключил присутствия в «нашей украине» недостойных политиков, к предательству которых готов?

0:00 28 грудня 2001

До официального старта предвыборного марафона остались считанные дни, но потенциальные его участники времени зря не теряют и уже сейчас используют любой повод для общения со своими избирателями. Многие из них отправились в командировку по городам и весям Украины. За их передвижением уследить крайне сложно. Правда, выручают многочисленные интернет-издания. Они достаточно полно освещают процесс общения потенциальных бойцов за мандаты народных избранников с теми, кто поможет им реализовать заветную мечту попасть в парламент следующего созыва.

Кажется, больше всех преуспевает в этом экс-премьер Виктор Ющенко. И, судя по интернетовским публикациям, за пределами Киева он не менее откровенен, нежели в столице. Так, по информации интернет-издания «Обком», во время недавнего визита в Черкассы лидер избирательного блока «Наша Украина» на вопросы: мол, правда ли, что место во второй и третьей десятке списка его блока стоит 1 миллион долларов, и не допускает ли он, что «через» его политически неоднородный блок в парламент хотят попасть политики, мягко говоря, непорядочные, -- ответил весьма лаконично. В том смысле, что у нас в стране слишком мало тех, для кого интересы Украины превыше всего. А по сообщению пресс-службы предвыборного объединения «Наша Украина», которое цитирует интернет-газета «Украинская правда», Виктор Ющенко не исключил такого поворота событий, заявив, «что есть политики, которые будут пробираться в парламент любым путем». Конечно, экс-премьер сказал, что не хотел бы проводить в Верховную Раду «троянских коней», и пообещал быть бдительным. Но если все-таки избежать такого не удастся, то Виктор Ющенко, по его словам, будет «разочарован в силе, которая предаст блок».

В общем, видимо, экс-премьер не слишком строг к непорядочным политикам. И самое страшное, чего им следует ждать в случае своего обнаружения в строю под флагом Ющенко, -- это разочарование Виктора Андреевича. Столь же некатегоричен оказался г-н Ющенко и в отрицании информации, что место в избирательном списке его блока стоит миллион долларов. Таким образом, всем предоставляется право делать свои заключения?

РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів