ПОИСК
Світ

Тарас чорновил: в блок «наша украина» входят разные партии, многие -- с нехорошей репутацией

0:00 29 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Поэтому парламентарий не исключает, что рейтинг такого объединения будет падать

В партийном блокостроительстве начался этап отделочных работ -- это когда готовое сооружение красят, белят, убирают лишние детали, невесть откуда появившиеся на высокой и ровной стене. И то правда: возведением предвыборных зданий без сучка без задоринки могут похвастаться не многие строители, то бишь потенциальные участники парламентского марафона.

Определенные проблемы такого рода, видимо, преследуют и блок «Наша Украина», в который пытаются попасть, что называется, все кому не лень. Хотя при таком разношерстном представительстве рассчитывать на достойный результат, то есть получение четырехлетнего контракта на работу в законодательном органе, довольно сложно. Это признают и сами нынешние участники избирательного блока экс-премьера. Некоторые из них заявляют, что ситуация как с рейтингом самого Ющенко, так и с рейтингом блока «Наша Украина», до выборов может существенно измениться. В результате опроса, проведенного журналистами интернет-газеты «Обком», выяснилось, что высокие рейтинговые показатели Виктора Андреевича многие политики считают следствием его былых достижений на посту премьер-министра. Такого мнения придерживается, в частности, и народный депутат Тарас Чорновил, член входящей в блок «Наша Украина» партии «Реформы и порядок».

Что же касается блока в целом, то, как заметил Т. Чорновил, люди видят, что «в его состав входят очень разные партии, многие -- с нехорошей репутацией», поэтому парламентарий не исключает, что рейтинг «Нашей Украины» будет падать все ниже и ниже. «Кроме того, то, что за три месяца до выборов не известен окончательный состав блока, что еще идут какие-то заявления о включении новых членов, означает, что в блоке нет стабильности. Еще не известно до конца, что же это будет. Однозначно рейтинг у такой структуры не будет высоким. Высокий рейтинг -- у сильных, стабильных блоков, — цитирует Тараса Чорновола интернет-издание.  — В том виде, в котором хочет увидеть свой блок Ющенко, это не просто минус — это абсолютно минусовая величина. Само по себе воспоминание о том, что сделал Ющенко на должности премьер-министра, не даст серьезного результата». Очевидно, именно этим и объясняется решение г-на Чорновола баллотироваться в парламент не в составе избирательного блока «Наша Украина», а по мажоритарному округу.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів