ПОИСК
Події

От слов -- к делу размеры мужских достоинств наших соотечественников не дают повода для беспокойства и ничем не отличаются от среднеевропейских

0:00 29 грудня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Но в Украине все больше подростков страдают от недостатка мужского полового гормона, что приводит к бесплодию и ненормальному сексуальному развитию

Испанцы, вероятно, будут долго вспоминать конгресс, состоявшийся нынешним летом в городе Аликанте, расположенном на берегу Средиземного моря. На нем прозвучала сенсационная новость -- оказывается, у 20 процентов испанских мужчин мужское достоинство в возбужденном состоянии не превышает семи сантиметров! Правда, темпераментные испанцы не согласны с этим мнением и настаивают на 11 сантиметрах. Но если вспомнить, что в большинстве стран средней длиной фаллоса в состоянии эрекции принято считать 12,5--17,5 сантиметра, а рекордный размер, описанный в медицинской литературе, превышал 30 см, то можно сделать вывод: что-то неладное происходит сегодня с мужским достоинством…

По поводу небольших детородных органов комплексовали Сталин, Гитлер и Наполеон, у которого, к тому же, был вялый «инструмент»

Размеры мужских достоинств -- это такая же вечная тема, как и любовь, хотя до недавнего времени публично обсуждать ее в странах СНГ было не принято. А между тем, как свидетельствуют медики, именно сегодня этот вопрос требует пристального внимания как со стороны андрологов (врачей, занимающихся лечением болезней мужских мочевых и половых органов. -- Авт. ), так и родителей, у которых есть сыновья переходного возраста.

Если судить об этой проблеме с чисто статистической точки зрения, то у человечества и впрямь есть повод для беспокойства. К примеру, Германия потребовала от Европейского сообщества пересмотреть стандарты, касающиеся размера презервативов. ЕС ориентируется на стандарт 17 сантиметров, а немцы требуют уменьшить его до 15. Исследования американской фирмы «Лайфстайлз», производящей презервативы, тоже свидетельствуют, что за последние 30 лет в США, а также в ряде европейских стран размеры детородных органов уменьшились.

Однако главный сексопатолог и андролог Минздрава Украины профессор Игорь Горпинченко, к которому «ФАКТЫ» обратились за консультацией, имеет на сей счет собственное мнение.

РЕКЛАМА

-- На последнем всемирном конгрессе сексологов, состоявшемся около месяца назад в Париже, обсуждались многие проблемы, -- сообщил Игорь Иванович. -- Однако никто из ученых не привел научно обоснованных и достоверных данных об уменьшении или увеличении мужских половых органов, а также о влиянии этого фактора на сексуальную удовлетворенность женщин. Рассмотрим подробнее два аспекта проблемы. Многие мужчины, оценивая размеры своих органов, считают, что природа их обделила. В науке это называется «синдромом малого пениса». Яркие примеры тому Гитлер, Сталин и Наполеон. По слухам, первые два ужасно комплексовали по поводу своих небольших половых органов, а страдающий гормональной недостаточностью непревзойденный бабник Наполеон очень переживал из-за того, что у него был не только маленький, но и вялый «инструмент». Однако это не помешало вышеупомянутой троице занять весьма заметное место в истории…

-- На самом деле существуют тысячи факторов, благодаря которым человек может состояться как личность, -- продолжает Игорь Горпинченко. -- А что касается секса, то размеры мужского члена здесь решающую роль… не играют! Речь может идти о его функциональной способности к эрекции и об умении того или иного мужчины довести женщину до оргазма. А для этого громадный «инструмент» не требуется.

РЕКЛАМА

Любопытно отметить, что многие американские знаменитости придерживаются той же точки зрения. К примеру, актриса Шелли Дюваль утверждает: «Величина мужского достоинства действительно не так уж и важна. Только талант и чувственность играют роль. Я спала с мужчинами, у которых был большой член, но они не знали, как обращаться с этим великаном и с чего начинать». А секс-бомба Сильвия Кристель уверенно заявляет: «Половой член не должен быть слишком большим. Наиболее оптимален средний размер. Если у мужчины слишком большой орган, то мой пыл моментально исчезает». «Вспомним хотя бы Древнюю Грецию… »

-- А что вы можете сказать о достоинствах украинских мужчин?

РЕКЛАМА

-- Судя по моим наблюдениям, размеры половых органов наших соотечественников не дают повода для беспокойства и ничем не отличаются от среднеевропейских. Не следует уделять этому фактору столь пристальное внимание. Вспомним хотя бы Древнюю Грецию. У того же Аполлона детородный орган был довольно скромных размеров. -- Биологи утверждают, что половой орган гориллы редко превышает три сантиметра…

-- Сравнение с животными в данном случае не совсем уместно. Звери сексуального удовлетворения не получают и проявляют активность только для продолжения рода. А люди обманывают природу -- мужчины и женщины идут на сексуальную близость чаще всего, чтобы доставить друг другу радость, наслаждение, а не для зачатия.

-- К вам обращаются мужчины с просьбами увеличить длину пениса и делают ли такие операции в вашей клинике?

-- Обращаются, и часто. Насмотрится человек видео или прочитает статью о гигантских членах -- и у него возникает «пунктик». В таких случаях мы проводим собеседование и психологическое тестирование, а затем приглашаем жену пациента. Убеждаем супругов искать более естественные пути выхода из ситуации, повышать культуру и технику секса. Рассказываем, что существует множество поз, которые могут разнообразить половую жизнь. Некоторые пациенты считают, что мы советуем им извращения, однако через некоторое время большинство из них звонят и благодарят за консультацию. Мы категорически против операций по удлинению детородного органа. У профессиональных сексологов они, как правило, вызывают недоверие и скепсис. Это порочное направление. К хирургическому вмешательству следует прибегать только в тех случаях, когда у мужчины микропенис или его орган функционально не может обеспечить эрекцию. Некоторые коммерческие структуры осуществляют такие операции -- вводят под кожу специальный гель, и в результате орган становится похожим на толстую сосиску. Но толку от этого мало: через некоторое время такие пациенты снова попадают к нам -- член стал больше, а старые проблемы… остались.

Кстати, на эрекцию оказывают отрицательное влияние многие факторы, в том числе табак, алкоголь, наркотики, сахарный диабет, атеросклероз и травмы. Южнокорейский профессор Пак Гван Сон, работающий в клинике университетского госпиталя Чхоннам, исследуя взаимосвязь между размером мужского достоинства и пристрастием к курению, пришел к выводу, что никотин и другие вредные вещества укорачивают не только жизнь, но и длину полового органа.

«Если у подростка узкие плечи и широкий таз… »

-- Второй аспект проблемы -- недоразвитие детородного органа вследствие заболевания, называемого гипогонадизмом, -- продолжает Андрей Горпинченко. -- Болезнь проявляется в том случае, когда в организме мальчика вырабатывается недостаточное количество мужского полового гормона. Особенно это опасно во время полового созревания. Если у подростка узкие плечи, широкий таз, отсутствуют волосы на лице, мышечная слабость, а также маленькие член и яички, то родителям надо бить тревогу. В противном случае будущему мужчине придется навсегда забыть о потомстве. При лечении таких подростков мы обычно назначаем различные препараты, в том числе и гормональные, тем самым воздействуя на всю половую систему и ее нормальное развитие. Проблема гипогонадизма в Украине приобрела небывалую остроту. Я работаю сексологом 30 лет, и если раньше подобные случаи были единичными, то сегодня картина совсем иная. Мы в клинике даже выделили специальный день для приема таких пациентов. Основными причинами заболевания являются плохая экология, несбалансированные питание, неправильное употребление лекарств, радиация и другие неблагоприятные факторы.

Кстати, некоторые андрологи считают, что гипогонадизм приводит не только к бесплодию. У подростков с недостаточным количеством мужских гормонов сексуальность может либо вообще не развиться, либо принять извращенные формы, включая транс- и гомосексуализм. Любопытные факты

* В Южной Бирме туземцы племени Пегу вставляют под кожу пениса маленькие золотые и серебряные колокольчики. Их звон можно слышать при ходьбе. А мужчины-туземцы племени Волибри в Центральной Австралии при встрече приветствуют друг друга не рукопожатием, а пожатием… собственного фаллоса.

* В XIV веке в Европе аристократам с «выдающимся» пенисом разрешалось демонстрировать его публично. В те времена были модны плотно облегающие панталоны, которые не сшивались в промежности. Если половые органы были небольшими, их прикрывали подкладкой яркого цвета, называемой гульфиком.

* Кубинец Хуан Батиста дос Сантос родился с двумя большими нормально функционирующими членами. О нем писали, что он «был наделен чудовищной, зверской страстностью -- один брошенный на женщину взгляд воспламенял его». Занимаясь сексом, он использовал оба «орудия»: когда достигал оргазма один, начинал действовать другим.

* Мужчины с большим мужским достоинством имеют больше сексуальных партнеров по сравнению с обладателями средних или скромных размеров. Это объясняется тем, что первые более уверены в себе.

На фото:

2539

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів