ПОИСК
Світ

Киевский собкор «известий» янина соколовская связывает нападение на нее с «кассетным скандалом»

0:00 1 лютого 2001

Вчера утром в Печерское РУВД Киева обратилась собкор газеты «Известия» в Украине Янина Соколовская. Журналистка заявила, что позавчера, когда в девятом часу вечера она возвращалась домой, неизвестный мужчина в надвинутой на глаза шапке зашел следом за ней в подъезд и приставил нож к горлу, предложив не кричать и не суетиться. Но Я. Соколовская начала отбиваться и, оттолкнув нож рукой, вырвалась.

Нападавший, увидев что жильцы одной из квартир на первом этаже впустили журналистку к себе, убежал, пообещав вернуться.

Янина Соколовская легко травмирована, у нее сильно порезана рука. В тот вечер она пребывала в шоковом состоянии, поэтому в милицию обратилась лишь на следующий день. Немного раньше редактор «Известий» сообщил о произошедшем руководству МВД Украины.

Нападение г-жа Соколовская связывает с публикацией в «Известиях» интервью с Юлией Тимошенко, а также расшифровок разговоров с задействованных в «кассетном скандале» кассет.

РЕКЛАМА

Вчера утром на месте нападения работала оперативно-следственная группа, составлялся фоторобот нападавшего. Возбуждено уголовное дело по ст. 100 Уголовного кодекса Украины (угроза жизни).

По словам начальника ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве Александра Зарубицкого, милиция в случае необходимости предоставит журналистке охрану.

РЕКЛАМА

2222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів