ПОИСК
Політика

Милиционеры харькова ничего не имеют против палаток в центре города

0:00 1 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Ирина ГОЛОТЮК
«ФАКТЫ»

Наконец-то улеглись страсти в Харькове, разбушевавшиеся после того, как в ночь с 11 на 12 января местные правоохранители сняли палатки участников антипрезидентской акции, установленные на площади Свободы.

На пресс-конференции начальник Харьковского областного управления МВД Александр Гапон принес свои извинения оппозиционерам. А предшествовали этому достаточно серьезные «разборки» внутри милицейского ведомства, о чем свидетельствует тот факт, что некоторые харьковские правоохранители получили выговоры: сам А. Гапон -- от вышестоящего начальства, а начальник городского управления МВД Константин Маслий (строгий выговор) и его заместитель Анатолий Науменко (предупреждение о неполном должностном соответствии) -- от А. Гапона лично, сообщает «Интерфакс-Украина». Аргументируя же ранее принятое решение о ликвидации палаток, А. Гапон заявил, что действия сотрудников милиции в той ситуации были профессионально неграмотны.

Присутствовавший на пресс-конференции К. Маслий признал, что «совершил ряд неточностей и неоправданно резких оценок». Теперь он, по его словам, пересмотрел отношение к событиям на площади. Ранее глава городской милиции считал акцию «палаточников» элементарным хулиганством, но теперь, прислушавшись к мнению старших товарищей и еще раз изучив статью 39 Конституции, пришел к выводу, что это не хулиганство, а торжество демократии. Отныне руководитель ГУ МВД убежден, что каждый человек, который чем-то недоволен, может ставить палатки на центральной площади города.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів