ПОИСК
Події

34-летний наркоман убил всю семью предпринимателей

0:00 2 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Всего за сутки правоохранители Хмельницкого раскрыли жуткое убийство семьи местных предпринимателей.

Как рассказала «ФАКТАМ» инспектор ЦОС УМВД Украины в Хмельницкой области Инна Проник, в озере на окраине микрорайона Дубово были найдены изувеченные тела мужчины и женщины -- 31-летних супругов, торговавших на местном вещевом рынке. Приехав осмотреть двухкомнатную квартиру убитых, работники милиции обнаружили, что входная дверь не закрыта, в одной комнате были явные следы ограбления, а в спальне -- в кровати -- аккуратно укрытый одеялом, как будто спал их девятилетний сынишка. Однако оказалось, что мальчик задушен…

Круг подозреваемых заметно сузился, когда выяснилось, что среди знакомых потерпевших был 34-летний житель Хмельницкого, ранее судимый за квартирные кражи и хулиганство. Во время задержания на следующий день после трагедии «знакомый» цинично заявил: «Я этих двоих завалил, а малого -- задушил».

Подозреваемый рассказал, что раньше бывал в гостях у этой семьи и решил поживиться добром. Заранее все обдумав и приготовившись убить главу семьи, он по телефону предложил предпринимателю обсудить «одно выгодное дело» и назначил встречу. Не ожидая от «знакомого» подвоха, мужчина согласился на ночную встречу, прихватив с собой жену, с которой после «беседы» собирался сразу отправиться на рынок, где обычно появлялся часов в пять утра. А «деловой партнер» тем временем упаковал в сумку одноствольное ружье, топор, на всякий случай захватил молоток и, как он потом сам сознался, «вколол кубов пять наркоты».

РЕКЛАМА

На машине супругов троица отправилась на окраину города, где наркоман и устроил настоящую бойню. Обыскивая тела и снимая украшения, он обнаружил ключи от квартиры и, утопив тела своих жертв в собственноручно вырубленной проруби, отправился на их машине «за добычей».

Оставив автомобиль в тупике неподалеку от дома, где жили супруги, злоумышленник выбросил сумку с оружием и вещами убитых в мусорный бак… Ребенка, как сознался задержанный, он задушил подвернувшимся под руку ремешком, когда сонный мальчик внезапно вышел из спальни на шум и свет. После этого «уложил» ребенка в кровать, выпил на кухне стакан компота и, прихватив бутылку коньяка, 250 гривен и золотые украшения, спокойно отправился домой…

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

484

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів