ПОИСК
Світ

Заместитель генпрокурора сергей винокуров: гибель народного депутата александра емца -- это результат «обыкновенного дорожно-транспортного происшествия»

0:00 3 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Заместитель Генерального прокурора Украины Сергей Винокуров сообщил, что водитель погибшего в автокатастрофе народного депутата Александра Емца Руслан Зайченко был допрошен в больнице в присутствии врачей и с применением видеозаписи. По словам С. Винокурова, «он дал объективные показания».

Р. Зайченко показал, что ни впереди, ни сзади их машины на дороге не было никаких автомобилей. Скорость движения «Мерседеса», в котором находился А. Емец, превышала 200 км/час, так как, согласно показаниям водителя, народный депутат «торопился».

По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», замгенпрокурора отметил, что дорога, по которой ехала машина А. Емца, «не очень хорошая, узкая и ехать по ней опасно уже на скорости более 80 километров в час». «Правыми колесами машина проехалась по грунту, развернулась и ударилась с огромной силой в дерево. Сработали подушки безопасности, однако они не помогли, -- сообщил С. Винокуров и подчеркнул: -- «Это обыкновенное дорожно-транспортное происшествие -- большая скорость и неадекватное поведение водителя на дороге. Так ездить нельзя».

Напомним, что по факту ДТП, которое произошло 28 января на 174-м километре шоссе Кировоград -- Запорожье, возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів