ПОИСК
Світ

В индии после страшного землетрясения началась эпидемия холеры

0:00 3 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»
С отрядом МЧС Украины на место событий вылетела спецкор «ФАКТОВ» Мария Василь

Вчера ночью в аэропорту города Ахмадабат в штате Гуджарат совершил посадку самолет Ил-76, прибывший из Киева. Он доставил в Индию поисково-спасательный отряд МЧС Украины и медперсонал передвижного госпиталя, а также более 18 тонн специального багажа. Общая численность украинского отряда направленного правительством для оказания помощи пострадавшим от землетрясения в Индии, составляет 65 человек. Уже в 10 часов наши специалисты выехали в район будущей дислокации -- город Бхудж. Им предстоит преодолеть 450 км по почти полному бездорожью: мощное землетрясения разрушило не только 40% процентов всех жилых строений в Гуджарате, но и почти все коммуникации и транспортные магистрали.

Основные группы спасателей уже закончили свою работу в Индии. Теперь им на смену из разных стран каждый день прибывают медицинские работники. Их ждут в Гуджарате с нетерпением: в штате начинается эпидемия холеры, зарегистрированы случаи заболевания тифом.

В Бхудже уже открыт госпиталь на 400 мест, в котором работают врачи из Германии, Норвегии, Финляндии и Японии. Вскоре к ним присоединятся их украинские коллеги, которые намерены работать в две смены. Наш «госпиталь на колесах», оснащенный реанимобилем, сможет обслуживать 400 пациентов в сутки.

Вместе с украинским отрядом в Индию отправилась и специальный корреспондент «ФАКТОВ» Мария Василь. Ее материал с места событий читайте в ближайших номерах.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів