ПОИСК
Світ

Таинственным вооруженным преступником, напугавшим журналистку «известий», оказался неприметный сборщик бутылок

0:00 6 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сообщение о произошедшем на минувшей неделе нападении на киевского собкора «Известий» Янину Соколовскую вызвало большой резонанс не только в Украине, но и в России. Как уже сообщали «ФАКТЫ», журналистке удалось вырваться из рук вооруженного ножом неизвестного мужчины и забежать в квартиру соседей. В результате нападения Я. Соколовская получила порез руки.

Преступление приобрело политическую окраску после заявления пострадавшей о том, что нападение на нее может быть связано с публикацией в «Известиях» интервью с экс-вице-премьером Юлией Тимошенко, а также расшифровок разговоров лиц, задействованных в «кассетном скандале».

Меньше недели потребовалось столичным правоохранителям, чтобы раскрыть это преступление. Как сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве, по подозрению в нападении на журналистку был задержан 28-летний киевлянин, проживающий в Московском районе столицы.

Задержанный ранее судим за хулиганство: он был приговорен к двум годам лишения свободы условно. Видимо, суд принял во внимание смягчающее обстоятельство -- обвиняемый был из многодетной семьи. По словам задержанного, он жил тем, что собирал и сдавал бутылки. Нападение же на Соколовскую объяснил так: возле ее подъезда он увидел несколько мусорных контейнеров, в которых собирался покопаться, а увидев журналистку, последовал за ней, решив, что у нее могут быть какие-нибудь ценные вещи…

РЕКЛАМА

Правоохранители внимательно изучают показания подозреваемого. Они пока что не проводили очной ставки для опознания нападавшего. Но у оперативников есть все основания подозревать задержанного в причастности к другим подобным преступлениям.

РЕКЛАМА

172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів