ПОИСК
Світ

15 взрослых человек, потерявшихся в карибском море, около двух недель питались грудным молоком своей попутчицы

0:00 9 лютого 2001

Группа нелегалов решила добраться на деревянной лодке из Доминиканской республики в Пуэрто-Рико. Но путешественники сбились с курса: уже в море выяснилось, что компас сломан.

Шлюпку носило по волнам около двух недель, а запасов воды и пищи хватило лишь на три дня. Пассажиры умерли бы с голоду, не окажись среди них… кормящей матери. 31-летняя Фаустина Мерседес отправилась на заработки, оставив дома годовалую дочку. Положение было безвыходное, и Фаустина предложила своим товарищам по несчастью питаться ее грудным молоком. Восемь мужчин и семь женщин могли сделать в день по нескольку глотков, а саму Фаустину кормила ее сестра. Она отсасывала молоко, и Фаустина пила его изо рта Елены. Наконец лодку прибило к родному берегу. Все остались живы, хотя многим потребовалась госпитализация.

Сеньора Мерседес, которую теперь называют «маленьким морским ангелом», говорит, что сам Господь подсказал ей эту необычную идею. Правда, после пережитого у Фаустины пропало молоко, и теперь она больше не может кормить своего ребенка.

РЕКЛАМА

285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів